2016

Unna-Massen, 25.10.2016

Springprf. Kl. M

1. Platz Immo Peltzer Antonia

 

Obercastrop, 01.10.- 03.10.2016

Prf.-Nr. 13 Springprf. Kl. M*

9. Platz Immo Peltzer Antonia 162 0 / 48.96

 

Reitstall Brinkmann 23.09.- 26.09.2016

Prf.-Nr. 4 Springpferdeprf. Kl. A**

4. Platz Anniina Lintula Caja 37 7.70

 

Prf.-Nr. 5/1 Springpferdeprf. Kl. L

2. Platz Anniina Lintula Rio Grande 135 8.00

 

Prf.-Nr. 5/2 Springpferdeprf. Kl. L

6. Platz Kai Ligges Camaro L 7.60

6. Platz Jana de Beer Efendi 94 7.60

 

Prf.-Nr. 6 Springpferdeprf. Kl. M*

1. Platz Anniina Lintula Rio Grande 135 8.20

6. Platz Kai Ligges Cascaya L 7.50

7. Platz Jana de Beer Efendi 94 7.40

 

Prf.-Nr. 7/2 Reiterwettbewerb für Mädchen Jahrgang 2004 - 2006

3. Platz Melina Heitplatz Little Jumper 17 7.50

 

Prf.-Nr. 7/3 Reiterwettbewerb für Mädchen Jahrgang 2000 - 2003

2. Platz Ines Bergmann Cindy B 2 7.60

 

Prf.-Nr. 13/2 Stilspringwettbewerb

3. Platz Greta Magdalena Geiping Natja 21 7.90

 

Telgte Reit- und Springturnier Maria Geburts Markt 11.09.- 13.09.2016

Prf.-Nr. 22/1 Springprf. Kl. M*

4. Platz Immo Peltzer Antonia 162 0 / 59.20

 

Provinzial-Jugendturnier in Seppenrade, 16.09. - 18.09.2016

 Prf.-Nr. 22 Dressurpferdprf. Kl.M**

 3. Platz Nicole Oberberg Duvetico 7.00

 

Albersloh, 16.09.- 18.09.2016

 Prf.-Nr. 19 Springpferdeprf. Kl. A**

 1. Abt.

 8. Platz Anniina Lintula Chin Chino 7.40

 

Prf.-Nr. 22 Springpferdeprf. Kl. L 6 + 7- Jährige

 5. Platz Kai Ligges Cascaya L 8.20

 8. Platz Kai Ligges Camaro L 8.00

 

 Prf.-Nr. 23 Springpferdeprf. Kl. M 5+7 Jährige

 1. Platz Kai Ligges Cascaya L 8.40

 5. Platz Jana de Beer Caplo 7.90

 

Prf.-Nr. 24/2 Stilspringprf. Kl. A*

 1. Platz Katharina Funhoff Arthus S 8.20

 

Prf.-Nr. 20 Springpferdeprf. Kl. L

 1. Platz Barbara Lohmann Chicago 182 8.10

 
Prf.-Nr. 25/2 Springprf. Kl. A*

 1. Platz Joachim Raguse Mozart 255 0 / 38.66

 
Prf.-Nr. 29 Springprf. Kl. L

 2. Platz Joachim Raguse Mozart 255 0 / 43.86

 

Prf.-Nr. 32/1 Springprf. Kl. M*

 3. Platz Niklas Horst Chef 17 0 / 56.41

 

Prf.-Nr. 33 Springprf. Kl. M* mit Siegerrunde

 1. Abt.

 6. Platz Jana de Beer Cleomee L 4 / 43.46

 7. Platz Kai Ligges Chap L 4 / 46.18

 

2. Abt.

6. Platz Kai Ligges Cascaya L 4 / 45.64

10. Platz Niklas Horst Chef 17 4 / 55.29

 
Hiltrup im Dahl, 17.09. -18.09.2016

 Pfr.-Nr. 29 Standard-Spring-WB

 2. Platz Sophie Schulz Calimero 457 0 / 41.70

 

Triebus-Fallenberg, 09.09. - 11.09.2016

Prf.-Nr. 21 Springpferdeprf. Kl. A**

2. Abt.

5. Platz Johannes Hülsmann Chapman´s Girl 7.30

 

Prf.-Nr. 22 Springpferdeprf. Kl. l

2. Platz Johannes Hülsmann Chapman´s Girl 7.70

 

Prf.-Nr. 06 Stilspringwettbewerb

2. Abt.

7. Platz Jana Luisa Kahle Condrofina 7.30


Prf.-Nr. 11/1 Pony-Stilspringprf. Kl. A*

8. Platz Greta Pröbsting Top Navaria 7.30

 

Prf.-Nr. 13/1 Pony-Stilspringprf. Kl. L

4. Platz Johanna Schulze Thier Mondeo 34 8.10

 

Soest, 09.09. - 11.09.2016

Prf.-Nr. 11 Springprf. Kl. A**

1. Platz Marvin Hawighorst La Coriana 2 0 / 40.54

 

Prf.-Nr. 16 Punktespringprf. Kl. L

2. Platz Marvin Hawighorst La Coriana 1 44 / 42.50

 

Prf.-Nr 19 Springprf. Kl. S

5. Platz Bernd Burghardt Codi 4 4 / 45.03

 

Haltern-Lippramsdorf, 08.09. - 11.09.2016

Prf.-Nr. 10 Mannschaftsspring-WB

1. Platz RV von Nagel Herbern 0 /131.40

Katharina Funhoff Arthus 4 0 / 43.57

Sarah Holle Amsterdam 20 0 / 46.61

Sophie Schulz Calimero 457 0 / 41.22

 

Prf.-Nr. 18/1 Dressurreiterprf. Kl. L

4.Platz Dorothea Raguse Davinjo 2 7.50

 

Prf.-Nr. 15 Dressurprf. Kl. A* Einzelwertung Prf.-Nr. 14

1. Abt.

5. Platz Katharina Funhoff Davinjo 2 7.60

 

Prf.-Nr. 29 Punktespringprf. Kl. A mit Joker

1.Platz Joachim Raguse Mozart 266 44 / 46.63

 

Appelhülsen, 08.09. - 11.09.2016

Prf.-Nr. 7/2 Springpferdeprf. Kl.** 4 + 5jährige Pferde

9. Platz Jana de Beer Corcovado L 7.70

11. Platz Anniina Lintula Chin Chino 7.60

 

Prf.-Nr. 10/2 Springpferdeprf. Kl. M 6jährige Pferde

4. Platz Kai Ligges Cascaya L 8.30

14. Platz Katja Heitbaum Captain Future B 7.80

 

Prf.-Nr. 29/2 Springprf. Kl. M*

3. Platz Katja Heitbaum Akira B 0 / 50.37

 

Prf.-Nr. 23/1 Stilspringprf. Kl. A*

6. Platz Anniina Lintula Caja 37 7.30

 

Prf.-Nr. 25/1 Stilspringprf. Kl. L

1. Platz Johanna Schulze Thier Corloona 8.30

 

Prf.-Nr. 25/2 Stilspringprf. Kl. L

7. Platz Anniina Lintula Caja 37 7.20

 

Prf.-Nr. 30/1 Springprf. Kl. M**

1. Abt.

1. Platz Kai Ligges Chap L 0 / 49.80

3. Platz Jana de Beer Cleomee L 0 / 53.32

5. Platz Niklas Horst Chef 17 0 / 55.87

 

Werne, 24.08. - 27.08.2016

 

Prf.-Nr. 27/4 Springprf. Kl. A**

1.Platz Joachim Raguse Mozart 0 / 37.54

 

Prf.-Nr. 27/1 Springprf. Kl. A**

4. Platz Marvin Hawighorst La Coriana 2 0 / 42.80

 

Prf.-Nr. 06 Stilspringwettbewerb

Abt. 1

1. Platz Katharina Funhoff Arthus S 7.80

Abt. 2

4. Platz Jana Kahle Condrofina 7.00

 

Prf.-Nr. 22/3 Dressurprf. Kl. L*

4. Platz Dorothea Raguse Davinjo 2 7.20


Prf.-Nr. 14 Springpferdeprf. Kl. A* 4jährige

6. Platz Niklas Horst Ivo W 7.10

 

Prf.-Nr. 16/2 Springpferdeprf. Kl. L

Abt. 2

3. Platz Katja Heitbaum Curly Sue 174 8.10

5. Platz Katja Heitbaum Captain Future B 7.90

8. Platz Jana de Beer Cascaya L 7.80

 

Prf.-Nr. 17/1 Springpferdeprf. Kl. M*

1. Platz Jana de Beer Capalo 7.80

Prf.-Nr. 17/2 Springpferdeprf. Kl. M*

7. Platz Katja Heitbaum Curly Sue 174 8.10

 

Prf.-Nr. 28/3 Punktespringprf. Kl. L mit Joker

3. Platz Vanessa Kümer Vanilla Sky 31 44.00/40.24

 

Prf.-Nr. 29/2 Springprf. Kl. L

1. Platz Marvin Hawighorst La Coriana 2 0/44.83


Prf.-Nr. 8 Pony - Stilwettbewerb

3. Platz Greta Magdalena Geiping Mario 7.80

9. Platz Sophie Schulz Calimero 457 7.30

9. Platz Greta Magdalena Geiping Natja 21 7.30


Prf.-Nr. 30/2 Zwei-Phasen-Springprf. Kl. M*

8. Platz Vanessa Kümer Ckambeelou 4/34.89

 

Prf.-Nr. 30/3 Zwei-Phasen-Springprf. Kl. M*

1. Platz Bernd Burghardt Codi 4 0/30.07

9. Platz Jana de Beer Chap L 0/36.41

 

Prf.-Nr. 21/1 Dressurprf. Kl. A**

4. Platz Myriam Kotulla Belantinu 7.00

 

Prf.-Nr. 3 Dressurreiterwettbewerb - Hufschlagfiguren

8. Platz Greta Magdalena Geiping Natja 21 7.20

 

Prf.-Nr. 31/1 Springprf. Kl. M**

2. Platz Sabine Thiel C´est moi Caira 0/62.67


Prf.-Nr. 32 Springprf. Kl. S* mit Stechen

9. Platz Katja Heitbaum Akira B 4/71.45

 

 

Datteln, 17.08. - 21.08.2016

 Prf.-Nr. 17/3 Dressurprf. Kl. L*

7. Platz Dorothea Raguse Davinjo 2 6.90

 

Prf.-Nr. 29/2 Springprf. Kl. L

1. Platz Joachim Raguse Mozart 255 0/42.64

 

Prf.-Nr. 31/1 Springprf. Kl. M*

2. Platz Sabine Thiel C`est moi Caira 0/55.08

 

Prf.-Nr. 31/2 Springprf. Kl. M*

1. Platz Barbara Lohmann Commbs L 0/50.93

 

Prf.-Nr. 32/2-2 Springprf. Kl. M* Youngster

2. Platz Katja Heitbaum Akira B 0/51.84

4. Platz Katja Heitbaum Curly Sue 174 0/53.86

 

Prf.-Nr. 33/2-1 Zwie-Phasen-Springprf. Kl. M*

3. Platz Katja Heitbaum Akira B 0/25.57

11. Platz Katja Heitbaum Captain Future B 0/28.71

 

Prf.-Nr. 34/1 Springprf. Kl. M**

1. Platz Sabine Thiel C´est moi Caira 0/61.59

9. Platz Niklas Horst Chef 17 4/64.60

 

Prf.-Nr. 35 Springprf. Kl. S* Youngster

17. Platz Katja Heitbaum Akira B 4/58.03

 

Prf.-Nr. 43/1 Springpferdeprf. Kl. L

9. Platz Katja Heitbaum Captain Future B 7.90

 

Prf.-Nr. 45/2 Springpferdeprf. Kl. M*

8. Platz Katja Heitbaum Curly Sue 174 8.10

 

Amelsbüren, 13.08.2016

 

Prf.-Nr. 6/1 Stilspringprf. Kl. A*

10. Platz Greta Pröbsting Top Navaria 7.30

 

Prf.-Nr. 7/1 Springprf. Kl. A**

1. Platz Bendikt Selhorst Carinija 11 0/44.22

 

Prf.-Nr. 7/2 Springprf. Kl. A**

2. Platz Joachim Raguse Mozart 255 0/41.83

 

Prf.-Nr. 9/2 Zwei-Phasen-Springprf. Kl. L

4. Platz Marvin Hawikghorst Catar 3 0/25.00

 

Prf.-Nr. 10/2 Springprf. Kl. L

8. Platz Vanessa Kümer Ckambeelou 0/56.93

 

Prf. 18/2 Dressurreiterprf. Kl. L

4. Platz Dorothea Raguse Davinjo 2 7.00

 

Prf.-Nr. 24/1 Stilspringwettbewerb Jhg. 2002 und jünger

7.Platz Kristin Barkhaus Sirius 216 7.00

 

Prf.-Nr. 24/2 Stilspringwettbewerb Jhg. 2001 und älter

2. Platz Katharina Funhoff Arthus S 7.70

8. Platz Sarah Holle Amsterdam 20 7.10

 

Prf.-Nr. 25 Mannschaftsspringwettbewerb

1. Platz RV von Nagel Herbern e. V. 0 / 121.34

Sarah Holle Amsterdam 20

Katharina Funhoff Arthus 20

Alica Kahle Cara 186

Sophie Schulz Calimero 457

 

6. Platz RV von Nagel Herbern e. V. / Drensteinfurt 0 / 139.29

Jana Luisa Kahle Condorfina

Sophie Marie Böselt-Kunze Louisville 4

Rebekka Pollmüller Remus 269

Kristin Barkhaus Sirius 216

 

Prf.-Nr. 26 Springwettbewerb Einzelwertung Prf.-Nr. 25

1. Platz Sophie Schulze Calimero 457 0 / 36.83

7. Platz Sarah Holle Amsterdam 20 0 / 40.15

10. Platz Kristin Barkhaus Sirius 216 0 / 41.50

 

Altenberge, 18.08. - 21.08.2016

 Prf.-Nr. 22/2 Springprf. Kl. M*

4. Platz Immo Peltzer Antonia 162 0/54.02

 

Beckum, 18.08. - 21.08.2016

 Prf.-Nr. 7/2 Dressurprf. Kl. L

1. Platz Dorothea Raguse Davinjo 2 8.00

 

Prf.-Nr. 10 Springprf. Kl. A*

3. Platz Benedikt Selhorst Carinja 11 0/48.83

 

Prf.-Nr. 12 Mannschaftsspringprf. Kl. A*

1. Reit-und Fahrverein von Nagel Herbern 0/163.81

Katharina Funhof Arthus S

Benedikt Selhorst Carinja 11

Joachim Raguse Mozart 255

Sarah Holle Amsterdam 20

 

Prf.-Nr. 13 Springprf. Kl. A*

1.Platz Joachim Raguse Mozart 255 0/48.06

3.Platz Benedikt Selhorst Carinja 11 0/50.56

 

Münster-Albachten, 19.08. - 20.08.2016

Prf.-Nr. 30/1 Zwei-Phasen-Springprf. Kl. L

2. Platz Marvin Hawighorst La Coriana 2 0/49.50

 

Bönen-Hacheney, 05.08. - 07.08.2016

 

 Prf.-Nr. 9 Mannschaftsspringwettbewerb

 

3. Platz RV von Nagel Herbern / RV Drensteinfurt 6 / 169.57

 

Rebekka Pollmüller Valentina 59

 

Kristin Barkhaus Sirius 216

 

Sophie Schulz Calimero 257

 

Jana Luisa Kahle Remus

 

 

 

Prf.-Nr. 25/1 Stilspringprf. Kl. L

 

4. Platz Karoline Gaßmöller Condrofina 6.90

 

 

 

Prf.-Nr. 7 Standard Springwettbewerb mit Idealzeit

 

2. Platz Kristin Barkhaus Sirius 216 0 / 44.43

 

4. Platz Sophie Schulz Calimero 257 0 / 40.44

 

 

 

Prf.-Nr. 24/1 Springprf. Kl. A**

 

5. Platz Simone Kümer La Luna 361 0 / 50.27

 

 

 

 

Ennigerloh-Neubeckum, 05.08. - 07.08.2016

 

 Prf.-Nr. 21 Springprf. Kl. M**

 

1. Abt.

 

1. Platz Immo Peltzer Antonia 162 0 / 59.41

 

 

 

Lützow Selm-Bork-Olfen, 03.08.2016

 Prf.-Nr. 14/1 Dressurreiterprf. Kl. L

5. Platz Dorothea Raguse Davinjo 2 7.30

 

Prf.-Nr. 15/1 Dressurprf. Kl. L* Trense

6. Platz Dorothea Raguse Davinjo 2 6.60

 

Prf.-Nr. 26/2 Springpferdeprf. Kl. A** 4-jährige Pferde

5. Platz Jana de Beer Galaski 7.60

 

Prf.-Nr. 27/3 Springpferdeprf. Kl. A** 4 - 6-jährige Pferde

1. Platz Annina Lintula Rio Grande 135 8.20

 

Prf.-Nr. 29/3 Springpferdeprf. Kl. L 4 - 7-jährige Pferde

 1. Platz Annina Lintula Rio Grande 135 8.40

 

Prf.-Nr. 33/1 Stilspringprf. Kl. A*

 2. Platz Johanna Schulze Thier Top My Girl 8.40

 

 Prf.-Nr. 34/1 Springprf. Kl. A**

 4. Platz Johanna Schulze Thier Mondeo 0 / 40.86

 

 Prf.-Nr. 34/3 Springprf. Kl. A**

 2. Platz Joachim Raguse Mozart 255 0 / 39.06

 

Prf.-Nr. 37/2 Springprf. Kl. L

 5. Platz Johanna Schulze Thier Corloona 0 / 52.66

 

Prf.-Nr. 38/1 Springprf. Kl. L

3. Platz Vanessa Kümer Vanilla Sky 31 0 / 44.33

4. Platz Vanessa Kümer Ckambeelou 0 / 46.53

 

Prf.-Nr. 38/3 Springprf. Kl. L

4. Platz Joachim Raguse Mozart 255 0 / 48.91

 

Prf.-Nr. 39/2 Springprf. Kl. M*

1. Platz Barbara Lohmann Coombs L 0 / 51.09

7. Platz Jana de Beer Cleomee L 0 / 57.90

 

Prf.-Nr. 41/2 Springprf. Kl. M* Youngster Springen

4. Platz Immo Peltzer Antonia 162 0 / 51.95

 

Prf.-Nr. 42/3 Springprf. Kl. M**

1. Platz Barbara Lohmann Coombs L 0 / 59.94

 

Prf.-Nr. 49 Stilspringwettbewerb mit erl. Zeit

13. Platz Sarah Holle Amsterdam 20 6.90

 13. Platz Katharina Funhoff Arthus S 6.90

 

 

Nordbögge-Lerche, 29.07. - 31.07.2016

 

 Prf.-Nr. 19.2 Springprf. mit Idealzeit Kl. A*

 

4. Platz Simone Kümer La Luna 361 0 / 53.78

 

 

 

Prf.-Nr. 27 Zwei-Phasen-Springprf. Kl. L

 

2. Abt.

 

4. Platz Christoph Breer Pierucci 0 / 28.30

 

 

 

Prf.-Nr. 26 Springprf. Kl. M* mit Stechen

 

12. Platz Christoph Breer Pierucci 4 / 61.43

 

 

 

Münster RuF Westfälische Reitschule Breitensporttag, 31.07.2016

 

Prf.-Nr. 2 Gelände Caprillitest

 

9. Platz Kristin Barkhaus Sirius 216 7.20

 

 

 

 Rinkerode, 30.07. - 31.07.2016

 

 Prf.-Nr. 2/1 Reiter-WB Schritt – Trab – Galopp für Mädchen Jg. 2000 – 2005

 

3. Platz Meriana Ophaus Férosa Loreen 7.50

 

 

 

Prf.-Nr. 3 Reiter-WB Schritt – Trab – Galopp für Jungen

 

4. Platz Linus Heinrich Bella Amore 7.50

 

 

 

Prf.-Nr. 4 Dressurreiterwettbewerb Hufschlagfiguren

 

6. Platz Greta Magdalena Geiping Nadja 7.30

 

8. Platz Meriana Ophaus Férosa Loreen 7.20

 

 

 

Prf.-Nr. 6 Stilspring-WB mit erlaubter Zeit

 

10. Platz Greta Magdalena Geiping Mario 7.00

 

 

 

Westfalenwoche, 27.07. - 31.07.2016

 

 Prf.-Nr. 28 Springpferdeprf. Kl. M* 6-jährige

 

5. Platz Katja Heitbaum Captain Future B 8.00

 

 

 

Prf.-Nr. 36 Springprf. Kl. M*

 

2. Abt.

 

1. Platz Katja Heitbaum Akira B 0 / 53.96

 

3. Platz Katja Heitbaum Quiara 6 0 / 57.38

 

 

 

Prf.-Nr. 37 Springprf. Kl. S*

 

2. Platz Katja Heitbaum Akira B 0 / 63.56

 

9. Platz Johann Schulze Thier Cormint 5 0 / 76.94

 

 

 

Prf.-Nr. 35 Springprf. Kl. L

 

4. Platz Johanna Schulze Thier Corloona 0 / 55.69

 

 

 

Prf.-Nr. 32 Ponyspringprf. mit Idealzeit Kl. A**

 

5. Platz Johanna Schulze Thier Top My Girl 0 / 63.46

 

 

 

Prf.-Nr. 33 Springponyprf. Kl. A** 5 jährige Ponys

 

8. Platz Johanna Schulze Thier Top My Girl 7.00

 

Herbern 19.07. - 24.07.2016

Prf.-Nr. 02/1 Reiter WB Schritt-Trab-Galopp

7. Platz Celine Hömann mit Filou 6,5

7. Platz Lotta Hoppe mit Stony 5 6,5
 

Prf.-Nr. 02/2 Reiter WB Schritt-Trab-Galopp 

5. Platz Maike Horstmann mit Top Gun´s Toffifee 7,2

8. Platz Leonie Prachnau mit Huberta 6,8

Prf.-Nr. 02/3 Reiter WB Schritt-Trab-Galopp 

8. Platz Theresa Möllmann mit Natja 6,8

9. Platz Sarah Pinnekämper mit Loriana 6,5

9. Platz Carla Thiaener mit Natja 6,5

Prf.-Nr. 3 Springreiter WB 

4. Platz Felix Burghardt mit Natja 7,4

Prf.-Nr. 30/2 Springprf. Kl. A** 

3. Platz Benedikt Selhorst mit Carinja 0/43,31

7. Platz Hanna Hülsmann mit Freddy 0/49,46

Prf.-Nr. 08 Springwettbewerb mit Idealzeit 

8. Platz Kristin Barkhaus mit Sirius 216 0/55,79

Prf-Nr. 27 Ponyspringprf. Kl. A* 

2. Platz Greta Pröbsting mit Top Navaria 0/41,68

Prf.-Nr. 34/1 Punktespringprf. Kl. L mit Joker Geschl. Prüfung 

3. Platz Vanessa Kümer mit Ckambeelou 44/44,3

Prf.-Nr. 37/3 Zeitspringprf. Kl. M* Geschl. Prüfung

3. Platz Bernd Burghardt mit Codi 0/53,64

6. Platz Barbara Lohmann mit Coombs L 0/55,48

Prf.-Nr. 16/3 Dressurreiterprf. Kl. L Geschl. Prüfung 

3. Platz Dorothea Raguse mit Davinjo 7,3

Prf.-Nr. 18 Dressurprf. Kl. L* -Kandare- 

2. Platz Jacqueline Baartz mit Devlish Dancer 7,4

Prf.-Nr. 01/1 Führzügel WB 

2. Platz Sophie Pinnekämper mit Loriana 7,5

3. Platz Alina Staffeldt mit Huberta 7,3

4. Platz Alice Löbbert mit Little Jumper 7,2

5. Platz Julius Weckendorf mit Top Navaria 7,0

7. Platz Karla Hardenberg mit Moorland Cindy 6,8

7. Platz Whitney Logan mit Calimero 6,8

7. Platz Anna Hardenberg mit Filou 6,8

Prf.-Nr. 01/2 Führzügel WB 

5. Platz Karla Sauer mit Calimero 6,8

5. Platz Maximilian Woesmann mit Chameur 6,8

7. Platz Lara Staffeldt mit Huberta 6,5

7. Platz Jan Heitbaum mit Top Gun´s Toffifee 6,5

Prf.-Nr. 33/3 Springprf. Kl. L 

2. Platz Joachim Raguse mit Mozart 0/49,54

9. Platz Marvin Hawighorst mit La Coriana 4/47,27

Prf.-Nr. 39/1 Springprf. Kl. M**

3. Platz Sabine Thiel mit C´est moi Caira 0/58,22

Prf.-Nr. 39/2 Springprf. Kl. M**

8. Platz Barbara Lohmann mit Coombs L 4/53,79

Prf.-Nr. 39/3 Springprf. Kl. M** 

8. Platz Katja Heitbaum mit Akira B 4/59,66

9. Platz Immo Peltzer mit Antonia 4/62,20

Prf.-Nr. 39/4 Springprf. Kl. M** 

2. Platz Marie Ligges mit Dibadu L 0/58,70

3. Platz Marie Ligges mit Chap L 0/58,96

Prf.-Nr. 7 Mannschafts-Spring WB mit Stechen

1. Platz Herbern I

Greta Pröbsting mit Top Navaria

Greta Magdalena Geiping mit Mario

Christin Walter mit Escada

Rebekka Pollmüller mit Remus

3. Platz Herbern III 

Sophie Schulz mit Calimero

Katharina Funhoff mit Arthus S

Sarah Holle mit Amsterdam

Alica Kahle mit Cara

Prf.-Nr. 10 Reitpferdeprf.

3. Platz Jacqueline Baartz mit Delphi S 7,7

Prf.-Nr. 15 Dressurprf. Kl. A**

8. Platz Karin Helmig-Kleimann mit Stakkato 5 7,0

Prf.-Nr. 26/1 Springpferdeprf. Kl. M*

2. Platz Kai Ligges mit Camaro L 8,0

Prf.-Nr. 13/1 Dressurreiterprf. Kl. A Geschl. Prf.

2. Platz Katharina Funhoff mit Davinjo 7,8

Prf.-Nr. 13/3 Dressurreiterprf. Kl. A Geschl. Prf.

6. Platz Karin Helmig-Kleimann mit Stakkato 7,5

Prf.-Nr. 4 Dressur WB (E2)

2. Platz Katharina Funhoff mit Arthus S 7,6

Prf.-Nr. 14/2 Dressurprf. Kl. A* Geschl. Prf.

6. Platz Katja Meier mit Arthus S 6,6

Prf.-Nr. 29/1 Springprf. Kl. A*

2. Platz Benedikt Selhorst mit Carinja 0/36,84

4. Platz Joachim Raguse mit Mozart 0/37,94

5. Platz Jana Grümme mit Chinzaro 0/38,17

Prf.-Nr. 29/2 Springprf. Kl. A*

7. Platz Greta Pröbsting mit Top Navaria 0/42,98

9. Platz Lea Gerkamp mit Charly 0/46,93

Prf.-Nr. 29/3 Springprf. Kl. A*

3. Platz Sarah Holle mit Amsterdam 0/46,76

Prf.-Nr. 28/2 Stilspringprf. Kl. A**

2. Platz Lea Gerkamp mit Charly 7,9

7. Platz Hanna Hülsmann mit Freddy 7,6

9. Platz Simone Kümer mit La Luna 7,5

Prf.-Nr. 32/1 Stilspringprf. Kl. L Weg und Zeit Geschl. Prf.

4. Platz Lea Gerkamp mit Charly 7,5

 

Prf.-Nr. 32/2 Stilspringprf. Kl. L Weg und Zeit Geschl.

3. Platz Vanessa Kümer mit Ckambeelou 8,5

4. Platz Anna Vorspohl, Dr. mit Willi 8,4

6. Platz Vanessa Kümer mit Vanilla Sky 8,2

Prf.-Nr. 5 Stilspring WB mit Erlaubter Zeit

Abteilung 1

2. Platz Katharina Funhoff mit Arthus S 8,2

4. Platz Maylien Alberternst mit Dusdy 7,9

5. Platz Greta Magdalena Geiping mit Mario 7,8

6. Platz Greta Magdalena Geiping mit Natja 7,7

7. Platz Sophie Schulz mit Calimero 7,6

8. Platz Sarah Holle mit Amsterdam 7,5

Prf.-Nr. 6 Komb. Wettbewerb

1. Platz Katharina Funhoff mit Arthus S 15,8

5. Platz Maylien Alberternst mit Dusdy 14,3

5. Platz Greta Magdalena Geiping mit Mario 14,3

8. Platz Sophie Schulz mit Calimero 14,1

Prf.-Nr. 31 Springprf. Kl. A* Derbyspringen

1. Platz Joachim Raguse mit Mozart 0/75,14

Prf.-Nr. 30/2 Springprf. Kl. A**

3. Platz Benedikt Selhorst mit Carinja 0/43,31

7. Platz Hanna Hülsmann mit Freddy 0/49,46

Prf.-Nr. 30/1 Springprf. Kl. A**

5. Platz Marvin Hawighorst mit La Coriana 2 0 / 40.29

9. Platz Marvin Hawighorst mit Catar 3 0 / 42.73

Prf.-Nr. 33/1 Springprf. Kl. L

5. Platz Johanna Schulze Thier mit Corloona 0 / 51.89

6. Platz Christoph Breer mit Caspiano 0 / 52.85

8. Platz Vanessa Kümer mit Vanilla Sky 31 0 / 54.01


Prf.-Nr. 38 Zeitspringprf. Kl. M*
 

Abteilung 1 

1. Platz Sabine Thiel mit C'est moi Caira 0/44,81

2. Platz Katja Heitbaum mit Akira B 0/47,13

5. Platz Immo Peltzer mit Antonia 162 0/48,53

Abteilung 2

2. Platz Kai Ligges mit Chap L 0/47,22

4. Platz Jana de Beer mit Cleomee L 0/48,37

Prf.-Nr. 36/2 Springprf. Kl. M*

2. Platz Barbara Lohmann mit Coombs L 0/47,65

5. Platz Immo Peltzer mit Antonia 162 0/49,17

Prf.-Nr. 36/3 Springprf. Kl. M* 

1. Platz Johanna Schulze Thier mit Cormit 5 0/50,48

2. Platz Johanna Schulze Thier mit Corloona 0/53,03

Prf.-Nr. 36/4 Springprf. Kl. M* 

2. Platz Sabine Thiel mit C'est moi Caira 0/49,87

5. Platz Christoph Breer mit Caspiano 0/54,65

Prf.-Nr. 21 Springpferdeprf. Kl. L Geschl. Prf. 

Abteilung 1

4. Platz Vanessa Kümer mit La Luna 7,4

4. Platz Anniina Lintula mit Caja 37 7,4

Abteilung 2

2. Platz Anniina Lintula mit Rio Grande 135 7,7

Prf.-Nr. 9 Reitpferdeprf. 

3. Platz Tanja Kleimann mit Nicole Claire PK 7,9

Prf.-Nr. 22/1 Springpferdeprf. Kl. A**

3. Platz Jana de Beer mit Cin Wing 7,7

 

Enniger-Vorhelm 07.07. - 10.07.2016

Prf.-Nr. 10 Stilspring-WB mit erlaubter Zeit

2. Platz Kristin Barkhaus Sirius 7.7

Prf.-Nr. 32/2 Springprf. Kl. A**

3. Platz Joachim Raguse Mozart 255 0 / 38.15

Prf.-Nr. 35/1 Zwei-Phasen-Springprf. Kl. L

2. Platz Marvin Hawighorst La Coriana 2 0 / 24.23

3. Platz Marvin Hawighorst Catar 3 0 / 25.01

Prf.-Nr. 18 Dressurprf. Kl. A* für Mannschaften

3. Platz RV von Nagel Herbern

Dorothea Raguse Mozart 255

Katharina Funhoff Davinjo 2

Katja Meier Artus

Jana Grümme Stakkato

Prf.-Nr. 19 Dressurprf. Kl. A* Einzelwertung

12. Platz Katharina Funhoff Davinjo 2 6.7


Prf.-Nr. 16/2 Dressurreiterprf. Kl. A

9. Platz Dorothea Raguse Davinjo 2 6.8


Prf.-Nr. 31/2 Punktespringprf. Kl. A**

1. Platz Joachim Raguse Mozart 255 44.0 / 40.57

Prf.-Nr. 34/1 Springprf. Kl. L

2. Platz Marvin Hawighorst La Coriana 2 0 / 51.40

4. Platz Dr. Anna Vorspohl Carlson 95 0 / 52.46

Prf.-Nr. 36/2 Springprf. Kl. M* mit Stechen

7. Platz Immo Peltzer Antonia 162 4 / 59.25

 

Roxel, 07.07. - 10.07.2016

Prf.-Nr. 29/1 Springprf. Kl. L

12. Platz Johanna Schulze Thier Corloona 0 / 56.48

Prf.-Nr. 13 Eignungsprf. Kl.A für Reitpferde

3. Platz Johanna Schulze Thier Top My Girl 7.3

Prf.-Nr. 17/1 Springpferdeprf. Kl. L

3. Platz Kai Ligges Camaro L 8.0

5. Platz Jana de Beer Capalo 7.8


Prf.-Nr. 31/2 Springpferdeprf. Kl. M*

10. Platz Kai Ligges Cascaya L 7.5

Prf.-Nr. 33 Springprf. Kl. S*

27. Platz Marie Ligges Curly Sue 149 0 / 63.93

Prf.-Nr 32/1 Springprf. Kl. M**

2. Abt.

8. Platz Barbara Lohmann Coombs L 4 / 56.66

 

Senden 30.06. - 03.07.2016

Prf.-Nr. 24 Springpferdeprüfung Kl. A** -4-jähr.- LK 1,2,3

3. Platz Jana de Beer Galaski 7.70

6. Platz Jana de Beer Cin Wing 7.50

Prf.-Nr. 29/1 Springpferdeprüfung Kl. L 6+7-jähr.

1. Platz Jana de Beer Efendi 94 8.20

2. Platz Kai Ligges Cascaya L 8.00

4. Platz Kai Ligges Camaro L 7.70

Prf.-Nr. 29/2 Springpferdeprüfung Kl. L 6+7-jähr.

6. Platz Katja Heitbaum Captain Future B 8.00

Prf.-Nr. 30/1 Springpferdeprf. Kl. M*

3. Platz Kai Ligges Cascaya L 8.10

Prf.-Nr. 31/2 Stilspringprf. Kl. A*

6. Platz Karoline Gaßmöller Condrofina 7.20

 

Prf.-Nr. 32/3 Springprf. Kl. A*

9. Platz Vanessa Kümer La Luna 361 0 / 47.46

 

Prf.-Nr. 33/1 Punktespringprf. Kl. A**

2. Platz Benedikt Selhorst Carinja 11 44.00 / 42.40

 

Prf.-Nr. 33/2 Punktespringprf. Kl. A**

4. Platz Vanessa Kümer La Luna 361 44.00 / 44.19

9. Platz Dr. Anna Vorspohl Willi 364 44.00 / 47.95

 

Pfr.-Nr. 34 Mannschafts-Springprf. Kl. A** WN Pokal Finale

2. Platz RV von Nagel Herbern

Dr. Anna Vorspohl Carlson 95

Karoline Gaßmöller Condrofina

Vanessa Kümer La Luna 361

Joachim Raguse Mozart 255

Prf.-Nr. 35 Springprf. Kl. A** - Einzelwertung der LP 34

1. Platz Vanessa Kümer La Luna 361 0 / 50.87

 

Prf. Nr. 37/2 Zwei-Phasen-Springprf. Kl. L

8. Platz Johanna Schulze Thier Corloona 0 / 30.59

 

Prf.-Nr. 36/2 Stilspringprf. Kl. L

10. Platz Dr. Anna Vorspohl Carlson 95 7.20

 

Prf.-Nr. 38/1 Springprf. Kl. L

6. Platz Dr. Anna Vorspohl Carlson 95 0 / 52.73

 

Prf.-Nr. 39/2 Stilspringprf. Kl. M*

5. Platz Johanna Schulze Thier Corloona 8.10

8. Platz Jana de Beer Cleomee L 7.80

Prf.-Nr. 40/2 Zeitspringprf. Kl. M*

7. Platz Barbara Lohmann Coombs L 0 / 55.68

 

Prf.-Nr. 41/1 Springprf. Kl. M**

1. Platz Christopher Baartz Quiara 0 / 55.48

 

       Prf.-Nr. 11 Pony Stilspringwettbewerb

      3. Platz Greta Magdalena Geiping Mario 7.40

      5. Platz Greta Magdalena Geiping Natja 21 7.10  

         

       Prf.-Nr. 14 Springprf. Kl. A* Derbyspringen über feste Hindernisse

3. Platz Joachim Raguse Mozart 255 0 / 39.38

4. Platz Benedikt Selhorst Carinja 11 0 / 40.40

10. 10. Platz Johanna Schulze Thier Mama´s Liebling 0 / 57.37
  

      Prf.-Nr. 34 Teamwertung der Prf.-Nr. 14

     5. Platz RV von Nagel Herbern

     Karoline Gaßmöller Condronfina

      Johanna Schulze Thier Mama´s Liebling

      Beatrix Holle Sirius 216

      Benedikt Selhorst Carinja

 

Prf.-Nr 24 Springprf. Kl. A**

7. Platz Greta Pröbsting Top Navaria 0 / 48.63

 

Prf.-Nr. 29 Springprf. Kl. M*

3. Platz Immo Peltzer Antonia 162 4 / 67.05

 

Prf.-Nr. 30 Dressurreiterprf. Kl.L

5. Platz Dorothea Raguse Davinjo 2 6.90

 

Prf.-Nr. 32 Dressurprf. Kl. L - Trense

5. Platz Dorothea Raguse Davinjo 2 7.20

 

Billerbeck, 24.06. – 25.06.2016

 Prf.-Nr. 3 Springwettbewerb

3. Platz Kristin Barkhaus Sirius 216 0 / 46.04

 

 Prf.-Nr. 13 Springprf. Kl. A* Derbyspringen über feste Hindernisse

1. Platz Joachim Raguse Mozart 255 0 / 67.58

2. Platz Benedikt Selhorst Carinja 11 0 / 69.51

 

Prf.-Nr. 34 Teamwertung Prf. Nr. 13

1. Platz RV von Nagel Herbern 0 / 137.09

Joachm Raguse Mozart 255

Benedikt Selhorst Carinja 11

Beatrix Holle Sirius 216

 

Drensteinfurt 24.06. - 25.06.2016

Prf.-Nr. 1.1 Führzügelwettbewerb

3. Platz Alice Löbbert mit Stakkato 5 7.40

Prf.-Nr. 11 Pony Stilspringwettbewerb

3. Platz Greta Magdalena Geiping mit Mario 7.40

5. Platz Greta Magdalena Geiping mit Natja 21 7.10

Prf.-Nr. 14 Springprf. Kl. A* Derbyspringen über feste Hindernisse

3. Platz Joachim Raguse mit Mozart 255 0 / 39.38

4. Platz Benedikt Selhorst mit Carinja 11 0 / 40.40

10. Platz Johanna Schulze Thier mit Mama´s Liebling 0 / 57.37

Prf.-Nr. 34 Teamwertung der Prf.-Nr. 14 

5. Platz RV von Nagel Herbern

Karoline Gaßmöller mit Condronfina

Johanna Schulze Thier mit Mama´s Liebling

Beatrix Holle mit Sirius 216

Benedikt Selhorst mit Carinja

Prf.-Nr 24 Springprf. Kl. A**

7. Platz Greta Pröbsting mit Top Navaria 0 / 48.63

Prf.-Nr. 29 Springprf. Kl. M*

3. Platz Immo Peltzer mit Antonia 162 4 / 67.05

Prf.-Nr. 30 Dressurreiterprf. Kl.L

5. Platz Dorothea Raguse mit Davinjo 2 6.90

Prf.-Nr. 32 Dressurprf. Kl. L - Trense

5. Platz Dorothea Raguse mit Davinjo 2 7.20

 

Ascheberg 15.06. - 19.06.2016

Prf.-Nr. 6 Springpferdeprf. Kl. A**

2. Platz Jana de Beer mit Capalo 7.90

8. Platz Jana de Beer mit Galaski 7.50

Prf.-Nr. 7/1 Springpferdeprf. Kl. L

4. Platz Jana de Beer mit Capalo 7.80

Prf.-Nr. 7/2 Springpferdeprf. Kl. L

1. Platz Christopher Baartz mit Captain Future B 8.40

3. Platz Jana de Beer mit Efendi 94 7.90

Prf.-Nr. 8 Springpferdeprf. Kl. M*

2. Platz Kai Ligges mit Camaro L 8.20

7. Platz Jana de Beer mit Efendi 94 7.90

Prf.-Nr. 12/1 Stilspringprf. Kl. A* Geschlossen

4. Platz Lea Gerkamp mit Charly 1528 7.50

Prf.-Nr. 12/2 Stilspringprf. Kl. A* Geschlossen

4. Platz Sarah Holle mit Amsterdam 20 7.20

8. Platz Karoline Gaßmöller mit Condrofina 7.00

Prf.-Nr. 13/1 Springprf. Kl. A*

2. Platz Greta Pröbsting mit Top Navaria 0 / 45.61

Prf.-Nr. 14/1 Punktsspringprf. Kl. A* mit Joker

5. Platz Greta Pröbsting mit Top Navaria 44 / 42.65

10. Platz Vanessa Kümer mit La Luna 361 44 / 49.97

Prf.-Nr. 14/2 Punktsspringprf. Kl. A* mit Joker

7. Platz Karolin Gaßmöller mit Condrofina 44 / 50.89

9. Platz Benedikt Selhorst mit Carinja 11 43 / 39.79

Prf.-Nr. 15/1 Springprf. Kl. A**

5. Platz Greta Pröbsting mit Top Navaria 0 / 46.84

9. Platz Lea Gerkamp mit Charly 1528 0 / 50.61

Prf.-Nr. 16 Springprf. Kl. A* mit festen Hindernissen

2. Platz Joachim Raguse mit Mozart 255 0 / 49.92

4. Platz Benedikt Selhorst mit Carinja 11 0 / 52.76

10. Platz Johanna Schulze Thier mit Mama´s Liebling 0 / 57.37

Prf.-Nr. 45 Teamwertung der Prf.-Nr. 16

1. Platz RV von Nagel Herbern

Benedikt Selhorst mit Carinja

Johanna Schulze Thier mit Mama´s Liebling

Joachim Raguse mit Mozart 255

Beatrix Holle mit Sirius 216

Prf.-Nr. 17/1 Stilspringprf. Kl. L Geschlossen

3. Platz Vanessa Kümer mit Vanilla Sky 31 7.50

6.Platz Anna Vorspohl mit Carlson 95 7.00

Prf.-Nr. 18/2 Springprf. Kl. L

3. Platz Jana de Beer mit Cleomee L 0 / 44.90

5. Platz Christoph Breer mit Caspiano 0 / 46.27

7. Platz Christoph Breer mit Pierucci 0 / 47.54

10. Platz Katja Heitbaum mit Quiro´s Rubin 0 / 52.48

Prf.-Nr. 19/2 Punktespringprf. Kl. L mit Joker

3. Platz Katja Heitbaum mit Curly Sue 174 44.00 / 46.0 / 519353

6. Platz Katja Heitbaum mit Quiro´s Rubin 44.00 / 48.15

Prf.-Nr. 20/1 Springprf. Kl. M*

4. Platz Sabine Thiel mit C´est moi Ciara 0 / 52.93

Prf.-Nr. 20/2 Springprf. Kl. M*

1. Platz Christopher Baartz mit Quiara 6 0 / 51.93

3. Platz Johanna Schulze Thier mit Cormint 5 0 / 53.55

4. Platz Barbara Lohmann mit Coombs L 0 / 55.10

5. Platz Katja Heitbaum mit Curly Sue 174 0 / 56.22

Prf.-Nr. 21/1 Springprf. Kl. M* mit Stechen

3. Platz Barbara Lohmann mit Coombs L 4 / 33.22

6. Platz Sabine Thiel mit C´est moi Ciara 4 / 63.92

Prf.-Nr. 22/2 Springprf. Kl. M* mit Stechen

1. Platz Katja Heitbaum mit Akira B 0 / 31.24

6. Platz Katja Heitbaum mit Curly Sue 174 4 / 64.15

Prf.-Nr. 30 Pony.Stilspringprf. Kl. A*

4. Platz Johanna Schulze Thier mit Top my Girl 7.50

Prf.-Nr. 32 Mannschaftsspringprf. Kl. A** _ WN - Pokal

3. Platz RV von Nagel Herbern 4 / 160,70

Benedikt Selhorst mit Carinja 11

Lea Gerkamp mit Charly 1528

Jana Grümme mit Chinzaro

Karoline Gaßmöller mit Condrofina


Prf.-Nr. 39 Dressurreiterwettbewert

3. Platz Greta Magdalen Geiping mit Natja 21 7.50

Prf.-Nr. 42 Mannschafts-Springwettbewerb

4. Platz RV von Nagel 0 / 118.58

Sarah Holle mit Amsterdam 20

Sophie Schulz mit Calimero 457

Alica Kahle mit Cara 186

Greta Magdalena Geiping mit Mario

Prf.-Nr. 43 Springwettbewerb – Einzelwertung Prf.-Nr. 42

6. Platz Sophie Schulz mit Calimero 457 0 / 36.12

Prf.-Nr. 44 Geschicklichkeitswettbewerl

2. Platz Sophie Schulz mit Calimero 457 0 / 76.00

 

Billerbeck Ponyturnier 11.06. - 12.06.2016

Prf.-Nr. 16 Springponyprf. Kl. A** Einlaufprüfung

2. Platz Johanna Schulze Thier mit Top My Girl 7.80

Prf.-Nr. 20 Springponyprf. Kl. A** Sichtung Bundeschampionat

1. Platz Johanna Schulze Thier mit Top My Girl 8.00

 

Dülmen 11.06. - 12.06.2016

Prf.-Nr. 5 Stilspringwettbewerb

10. Platz Sophie Schulz mit Calimero 457 7.00

Prf.-Nr. 7 Mannschaftsspringwettbewerb

2. Platz RV von Nagel 0 / 129,05

Sarah Holle mit Amsterdam 20

Katharina Funhoff mit Arthus S

Sophie Schulz mit Calimero 457

Alica Kahle mit Cara 186

Prf.-Nr. 10 Dressurpferdeprf. Kl. A

9. Platz Nicole Oderberg mit Black Rubino 6.90

Prf.-Nr. 11/2 Dressurprf. Kl. A*

3. Platz Karin Helmig -Kleimann mit Stakkato 5 7.40

Prf.-Nr. 13 Mannschaft-Dressurprf. Kl. A*

4. Platz RV von Nagel

Katja Meier mit Arthus S

Katharina Funhoff mit Davinjo 2

Dorothea Raguse mit Mozart 255

Karin Helmig-Kleimann mit Stakkato 5

Prf.-Nr. 14/2 Dressurreiterprf. Kl. L

3. Platz Dorothea Raguse mit Davinjo 2 7.40

Prf.-Nr 15/2 Dressurprf. Kl. L* - Trense

3. Platz Dorothea Raguse mit Davinjo 2 7.30

Prf.-Nr. 18 Springpferdeprf. Kl. L

3. Platz Barbara Lohmann mit Chicago 182 7.30

Prf.-Nr. 20/1 Springprf. Kl. A*

6. Platz Sarah Holle mit Amsterdam 20 0 / 46.69

Prf.-Nr. 20/2 Springprf. Kl. A*

3. Platz Joachim Raguse mit Mozart 255 0 / 41.22

Prf.-Nr. 21/2 Springprf. Kl. A**

2. Platz Joachim Raguse mit Mozart 255 0 / 46.91

 

Asselner Reitertage 10.06. - 12.06.2016

Prf.-Nr. 25/2 Punktespringprf. Kl. L mit Joker

6. Platz Vanessa Kümer mit Vanilla Sky 21 44 / 47.22

Prf.-Nr. 28/1 Springprf. Kl. M*

2. Platz Sabine Thiel mit C`est moi Caira 0 / 52.97

Prf.-Nr. 27 Springpfr. Kl. M* Youngster – Springen

1. Platz Christopher Baartz mit Quiara 6 0 / 47.36

3. Platz Katja Heitbaum mit Akira B 0 / 49.39

Prf.-Nr. 30 Springprf. Kl. S* Youngster – Springen

9. Platz Katja Heitbaum mit Akira B 4 / 61.70

Prf.-Nr. 29 Springprf. Kl. M**

1. Platz Bernd Burghardt mit Codi 4 0 / 61.73

3. Platz Sabine Thiel mit C´est moi Caira 0 / 62.85

Prf.-Nr. 31 Springprf. Kl. S*

10. Platz Katja Heitbaum mit Akira B 4 / 69.60

 

Senden Jagdhornbläser 24.05. - 29.05.2016

 

Prf.-Nr. 6/1 Springpferdeprf. Kl. A*

1. Platz Jana de Beer mit Capalo 8.20

Prf.-Nr. 7 Springpferdeprf. Kl. L

5. Platz Jana de Beer mit Capalo 8.00

Prf.-Nr. 9 Springpferdeprf. Kl. M

1. Abt.

6. Platz Kai Ligges mit Camaro L 7.80

Prf.-Nr. 15/2 Dressurprf. Kl. L*

2. Platz Dorothea Raguse mit Davinjo 2 7.40

Prf.-Nr. 18/2 Springprf. Kl. A*

1. Platz Joachim Raguse mit Mozart 255 0 / 39.51

Prf.-Nr. 20/2 Springprf. Kl. A**

1. Platz Joachim Raguse mit Mozart 255 0 / 47.94

Prf.-Nr. 23/2 Punktespringprf. Kl. L mit Joker

3. Platz Jana de Beer mit Ludvig 2 65 / 54.43

Prf.-Nr. 27 Springprf. Kl. A** Einzelwertung

2. Platz Joachim Raguse mit Mozart 255 0 / 45.69

3. Platz Dr. Anna Vorspohl mit Carlson 95 0 / 46.02

 

Everswinkel, 03.06. - 05.06.2016

Prf.-Nr. 15/2 Springprf. Kl. A*

6. Platz Maylien Alberternst mit Dusdy 0 / 50.18

Prf.-Nr. 18/2 Springprf. Kl. A**

1.Platz Marvin Hawighorst mit La Coriana 2 0 / 44.20

Prf.-Nr. 17/2 Stilspringprf. Kl. L

10. Platz Dr. Anna Vorspohl mit Carlson 95 6.80

 

Kreisturnier Kreisreiterverband Coesfeld-Altkreis Lüdinghausen, 24.05. - 29.05.2016

Prf.-Nr. 2 Reitpferdeprüfung für Ponys

2. Platz Jacqueline Baartz mit Ametist D 7.70

3. Platz Jacqueline Baartz mit Delphi S 7.50

Prf.-Nr. 25/1 Springprf. Kl. A*

8. Platz Alicia Kahle mit Carinja 11 0 / 59.78

Prf.-Nr. 3 Mannschaftswettkampf um die Kreisstandarte

15. Platz RVN Herbern

Dr. Anna Vorspohl mit Carlson 95

Victoria Fischer mit Ceon

Jacqueline Baartz mit Devlish Dancer

Beatrix Holle mit Sirius

Melanie Buckmann mit Coronina Electric

Johanna Schulze Thier mit Chinzano

Prf.-Nr. 5/1 Dressurprf. Kl. A*

1. Platz Jacqueline Baartz mit Devlish Dancer 16.00

4. Platz Dorothea Raguse mit Davinjo 15.00

Prf.-Nr. 6/1 Springprf. Kl. A**

1. Platz Joachim Raguse mit Mozart 255 0 / 60.99

9. Platz Dr. Anna Vorspohl mit Carlson 95 0 / 67.72

Prf.-Nr. 7/1 Geländeritt Kl. A*

7. Platz Benedikt Selhorst mit Carinja 11 11 / 229

Prf.-Nr. 9/1 Dressurprf. Kl. L *

8. Platz Dorothea Raguse mit Davinjo 2 7.00

Prf.-Nr. 10/1 Dressurprf. Kl. L*

4. Platz Jacqueline Baartz mit Devlish Dancer 7.40

Prf.-Nr. 13/1 Springprf. Kl. L

2. Platz Johannes Hülsmann mit Cascaya 69 0 / 56.07

Prf.-Nr. 17 Dressurprf. Kl. A*

10. Platz Myriam Kotulla mit Belantinu 7.10

Prf.-Nr. 18/2 Springprf. Kl. A*

1. Platz Joachim Raguse mit Mozart 255 0 / 39.98

3. Platz Benedikt Selhorst mit Carinja 11 0 / 43.57

Prf.-Nr. 20 Stilspringprf. Kl. L

4. Platz Johanna Schulze Thier mit Cormint 5 7.90

8. Platz Dr. Anna Vorspohl mit Carlson 95 7.40

Prf.-Nr. 32 Geländereiterwettbewerb

9. Platz Kristin Barkhaus mit Sirius 216 7.30

 

Warendorf Preis der Besten 27.05. - 29.05.2016

Prf.-Nr. 15 Pony-Vielseitigkeitsprüfung Kl. L

5. Platz Johanna Schulze Thier mit Mondeo

Dressur 45.30 Punkte 7. Platz

Gelände Phase D 0 / 7.19 Min., 11.60 Zeitfehler, 7. Platz

Springen 0 / 71.19 4. Platz

Prf.-Nr. 1 Springprf. Kl. S* Junioren 1. Wertung 

9. Platz Marie Ligges mit Cassandra L 2 0 / 77.31

20. Platz Marie Ligges mit Congress 4 0 / 82.92

Prf.-Nr. 2 Springprf. Kl. S* mit Stechen Junioren 2. Wertung

5. Platz Marie Ligges mit Cassandra L 2 0 / 90.77

7. Platz Marie Ligges mit Congress 4 0,5 / 93.88

Gesamtwertung

3. Platz Cassandra L 2 137,50 Punkte

6. Platz Congress 4 122,0 Punkte

 

Borken, 14.05. - 16.05.2016

Prf.-Nr. 8 Springprf. Kl. S*

1. Platz Marie Ligges mit Curly Sue 149 0/50,79

8. Platz Marie Ligges mit Congress 4 0/55,38

 

Seppenrade, 14.05. - 16.05.2016

Prf.-Nr. 5 Dressurpferdeprf. Kl. M

2. Platz Nicole Oderberg mit Bohemian Prince 7.80

Prf.-Nr. 16/1 Dressurprf. Kl. L* Trense

8. Platz Manuela Stentrup mit Peggy Girl 6.70

Prf.-Nr. 16/2 Dressurprf. Kl. L* Trense

1. Platz Johanna Schulze Thier mit Ceon 7.50

Prf.-Nr. 16/3 Dressurprf. Kl. L* Trense

8. Platz Dorothea Raguse mit Davinjo 2 6.70

Prf.-Nr. 18/2 Dressurreiterprf. Kl. L

4. Platz Manuela Stentrup mit Peggy Girl 6.90

Prf.-Nr. 22/2 Springprf. Kl. A*

2. Platz Benedikt Selhorst  mit Carinja 11 0 / 38.22

5. Platz Greta Pröbsting mit Top Navaria 0 / 39.50

Prf.-Nr. 24/1-2 Stilspringprf. Kl. A**

8. Platz Lea Gerkamp mit Charly 1528 7.10

Prf.-Nr. 25/2 Springprf. Kl. L

2. Platz Johannes Hülsmann mit Cascaya 69 0 / 44.18

Prf.-Nr. 27/2-2 Zwei-Phasen-Springprf. Kl. M*

7. Platz Immo Peltzer mit Antonia 162 4 / 36.40

Prf.-Nr. 28/2 Punktespringprf. Kl. M* mit Joker

8. Platz Barbara Lohmann mit Coombs L 65 / 55.99

Prf.-Nr. 29 Springprf. Kl. M** mit Stechen

3. Platz Johanna Schulze Thier mit Cormit 5 8 / 47.57

 

Ahlen, 05.05. - 08.05.2016

Prf.-Nr. 14/1 Dressurprf. Kl. A*

3. Platz Myriam Kotulla Belantinu 7.00

Prf.-Nr. 25/1 Stilspringprf. Kl. A*

2. Platz Lea Gerkamp Charly 7.80

Prf.-Nr. 6 Dressurreiterwettbewerb – gleichzeitig Einzelwertung der Prf. Nr. 5

7. Platz Meriana Ophaus mit Férosa Loreen 7.20

Prf.-Nr. 9 Dressurprf. Kl. E

5. Platz Meriana Ophaus mit Férosa Loreen 7.10

Prf.-Nr. 26/1 Springprf. Kl. A**

6. Platz Greta Pröbsting mit Top Navaria 0 / 45.80

8. Platz Lea Gerkamp mit Charly 1528 0 / 46.71

Prf.-Nr. 26/2 Springprf. Kl. A**

4. Platz Marvin Hawighorst mit La Coriana 2 0 / 39.05

Prf.-Nr. 28 Springprf. Kl. L

2. Platz Vanessa Kümer mit Vanilla Sky 0 / 53.97

8. Platz Christoph Breer mit Caspiano 4 / 54.83

Prf.-Nr. 29/1 Punktespringprf. Kl. L mit Joker

3. Platz Christoph Breer mit Caspiano 65.00 / 58.81

Prf.-Nr. 31 Springprf. Kl. M* mit Siegerrunde

3. Platz Immo Peltzer mit Antonia 162 0 / 35.12

4. Platz Sabine Thiel mit C'est moi Caira 0 / 35.48

 

Hamm-Rhynern, 05.05. - 08.05.2016

Prf.-Nr. 37/2 Springprf. Kl. L

1. Platz Christopher Baartz Quiara 6 0 / 48.43

Prf.-Nr. 40/2 Zeitspringprf. Kl. M**

7. Platz Bernd Burghardt Codi 4 0 / 61.33

11. Platz Immo Peltzer Antonia 162 0 / 64.11

 

Lüdinghausen, 05.05.- 08.05.2016

Prf.-Nr. 23/2 Punktspringprf. A** mit Joker

1.Platz Joachim Raguse mit Mozart 44 / 40.38

 

Prf.-Nr. 29/1 Springprf. Kl. L

1. Platz Joachim Raguse mit Mozart 0 / 54.18

 

Prf.-Nr. 3 Komb. Dressur-/Springprf. Kl. A* mit Gelände

4. Platz Joachim Raguse mit Mozart 7.60

Prf.-Nr. 20/1 Stilspringprf. Kl. A*

5. Platz Hanna Hülsmann mit Freddy 290 7.50

Prf.-Nr. 20/2 Stilspringprf. Kl. A*

10. Platz Karoline Gaßmöller mit Condronfina 7.20

Prf.-Nr. 24/1 Derbyspringprf. Kl. A* mit festen Hindernissen

1. Platz Joachim Raguse mit Mozart 255 0 / 62.83

3. Platz Benedikt Selhorst mit Carinja 11 0 / 70.49

Prf.-Nr. 25 Mannschaftsspringprf. Kl. A**

5. Platz RV von Nagel e. V. Herbern 12 / 177.57

Benedikt Selhorst mit Carinja 11

Anna Vorspohl mit Carlson 95

Karoline Gaßmöller mit Condrofina

Joachim Raguse mit Mozart 255

Prf.-Nr. 26 Springprf. Kl. A**

4. Platz Anna Vorspohl mit Carlson 95 0 / 54.00

Prf.-Nr. 32 Springprf. Kl. M*

8. Platz Johannes Hülsmann mit Cascaya 69 4 / 74.93

Prf.-Nr. 42 Teamwertung Prf.-Nr. 24

1. Platz RV von Nagel Herbern 0 / 133.32

Katharins Funhoff mit Arthus

Benedikt Selhorst mit Carinja 11

Joachim Raguse mit Mozart 255

Beatrix Holle mit Sirius 216

Sendenhorst, 29.04. - 01.05.2016

Prf.-Nr. 10/2 2-Phasen-Springprf. Kl. A**

2. Platz Joachim Raguse Mozart 0/26.41

Prf.-Nr. 24 Dressurprf. Kl. L Trense

7. Platz Dorothea Raguse Davinjo 6.8

Prf.-Nr. 7 Dressurprf. Kl. E

3. Platz Katharina Funhoff Arthus 7.1

Prf.-Nr. 11/2 Springprf. Kl. A**

1.Platz Joachim Raguse Mozart 0/41.29

Prf.-Nr. 8 Stilspringprf. Kl. E

3. Platz Katharina Funhoff Arthus 7.7

Prf.-Nr. 30 Springprf. Kl. M* mit Siegerrunde

1. Platz Horst Niklas Chef 17 0 / 41.57

4. Platz Sabine Thiel C´est moi Caira 4 / 42.11

 

Unna-Massen, 26.04. - 01.05.2016

Prf.-Nr. 48.1 Springpferdeprf. Kl. A** für 5+6j

1. Platz Kai Ligges Camaro L 8.0

5. Platz Kai Ligges Cascaya L 7.5

Prf.-Nr. 50.2 Springpferdeprf. Kl. L 6j

3. Platz Kai Ligges Cascaya L 8.1

Prf.-Nr. 61 Youngster Springprf. Kl.M* 7-9j

1. Platz Christopher Baartz Quiara 6 0 / 59.28

2. Platz Katja Heitbaum Akira B 0 / 60.09

Prf.-Nr. 31 Youngster Springprf. Kl. M* 6j

5. Platz Katja Heitbaum Curly Sue 0 /72.51


Prf.-Nr. 36 Junioren-Springprf. Kl. M*

1. Platz Marie Ligges Chap L 0 / 56.97

2. Platz Marie Ligges Dibadu L 0 /58.84

Prf..-Nr. 39.1 Junioren-Springprf. Kl. M**

2. Platz Marie Ligges Chap L 0 / 59.53


Prf.-Nr. 38 Springprf. Kl. M*

3. Platz Christopher Baartz Quiara 6 0 / 58.30

 

Havixbeck-Hohenholte, 28.04. - 01.05.2016

Prf.-Nr. 27/2 Springprf. Kl. L

9. Platz Vanessa Kümer Vanilla Sky 31 0 / 54.04

 

Werne-Lenklar, 07.04. - 17.04.2016

Prf.-Nr. 01 Dressur-WB

9. Platz Laura Steinhoff mit Evita 410 6.9

Prf.-Nr. 3/2 Dressurprf. Kl.A* geschlossene Prüfung

11. Platz Karin Helmig Kleimann mit Stakkato 6.9

Prf.-Nr. 5/2 Dressurprf. Kl. L Tr.

2. Platz Johanna Schulze Thier mit Ceon 7.7

11. Platz Dorothea Raguse mit Davinjo 7.0

Prf.-Nr. 6 Dressurprf. Kl. A* für Mannschaften

5. Platz RV von Nagel Herbern 28.70

Katja Meier mit Arthus

Katharina Funhoff mit Davinjo

Dorothea Raguse mit Mozart

Karin Helmig Kleimann mit Stakkato

Prf.-Nr. 9/3 Stilspringprüfung Kl.A*

7. Platz Lea Gerkamp mit Charly 7.0

Prf.-Nr. 10/1 Springprf. Kl. A**

1.Platz Joachim Raguse mit Mozart 0/41.06

Prf.-Nr. 11/1-1 Springprf. Kl. L

2. Platz Sabine Thiel mit Cést moi Caira 0/42.70

Prf.-Nr. 11/2-2 Springprf. Kl. L

3. Platz Anna Vorspohl mit Carlson 0/44.52

Prf.-Nr. 12/3-1 Springprf. Kl. L

8. Platz Katja Heitbaum mit Curly Sue 0/50.61

Prf.-Nr. 12/3-2

5. Platz Katja Heitbaum mit Löwenherz B 0/48.95

Prf.-Nr. 13/1-1 Springprf. Kl. M*

2. Platz Sabine Thiel mit C´est moi Caira 0/50.65

9. Platz Christoph Breer mit Caspiano 0/55.72

Prf.-Nr. 13/1-2 Springprf. Kl. M*

1. Platz Kai Ligges mit Cleomee L 0/49.66

Prf.-Nr. 13/1-3 Springprf. Kl. M*

1. Platz Barbara Lohmann mit Coombs L 0/50.58

Prf.-Nr. 13/2-1 Springprf. Kl. M*

2. Platz Christopher Baartz mit Quiara 0/48.08

Prf.-Nr. 13/2-2 Springprf. Kl. M*

1. Platz Immo Peltzer mit Antonia 0/47.86

4. Platz Katja Heitbaum mit Akira B 0/50.11

11.Platz Katja Heitbaum mit Löwenherz B 0/53.19

Prf.-Nr. 14/1 Stilspringprf. Kl. M* Weg und Zeit

1. Platz Marie Ligges mit Dibadu L 9.5

5. Platz Johanna Schulze Thier mit Cormint 8.6

Prf.-Nr. 14/2 Stilspringprf. Kl. M* Weg und Zeit

1. Platz Marie Ligges mit Congress 9.2

Prf.-Nr. 24/1 Springpferdeprf. Kl. A**

4. Platz Kai Ligges mit Cascaya L 7.9

7. Platz Kai Ligges mit Camaro L 7.7

Prf.-Nr. 26/1-1 Springpferdeprf. Kl. L

6. Platz Katja Heitbaum mit Curly Sue 7.9

Prf.-Nr. 28/1-1 Springpferdeprf. Kl. M

6. Platz Katja Heitbaum mit Curly Sue 7.9

Prf.-Nr. 29/1-1 Springprf. Kl. M* nur Damen-Amazonenspringprüfung

3. Platz Katja Heitbaum mit Akria B 0/55.29

Prf.-Nr. 29/3 Springprf. Kl. M* nur Damen-Amazonenspringprüfung

1. Platz Sabine Thiel mit C´est moi Caira 0/57.97

Prf.-Nr. 30/2-2 Springprf. Kl. M nur Herren

3. Platz Kai Ligges mit Cleomee L 0/50.95

Prf.-Nr. 30/2-3 Springprf. Kl. M nur Herren

3. Platz Christopher Baartz mit Quiara 0/51.31

Prf.-Nr. 31/3 Springprf. Kl. M**

3. Platz Kai Ligges mit Cleomee L 0/62.38

Prf.-Nr. 32/1-1 Springprf. Kl. M**

11. Platz Marie Ligges mit Cassandra L 0.50/70.27

Prf.-Nr. 35/1 Springprf. Kl. S* mit Siegerrunde nur Damen - Amazonenspringen

12. Platz Marie Ligges mit Cassandra L 0/67.05

15. Platz Katja Heitbaum mit Akria B 4/67.84

Prf.-Nr. 35/2 Springprf. Kl. S* mit Siegerrunde nur Damen - Amazonenspringen

7. Platz Marie Ligges mit Congress 0,25/47.25

Prf.-Nr 38/1 Zeitspringprf. Kl. S*

5. Platz Katja Heitbaum mit Akira B 0/66.66

Prf.-Nr. 39 Springprf. Kl. S*** mit Stechen

4. Platz Marie Ligges mit Cassandra L 0/45.41

Prf.-Nr. 40 Barrierenspringprf. Kl. S*

5. Platz Marie Ligges mit Cleomee L 4.00/1.00

 

Münster-Amelsbüren 17.04.2016

Prfg. 1 Führzügelklasse mit Theoriefragen

3. Platz Theresa Möllmann mit Stony 8,0

Greven 12.03.2016
 
M* - Springen mit Stechen
 
4. Platz Immo Peltzer mit Antonia 162
 
 
Seppenrade 18.03.+19.03.2016 
 
M* - Springen
 
1. Platz Immo Peltzer mit Antonia 162
 
Youngster M** - Springen
 
7. Platz Immo Peltzer mit Antonia 162
 
 
Warendorf Am Rothenbaum 
 
 
Youngster M* - Springen
 
12. Platz Immo Peltzer mit Antonia 162

Reitertag in Herbern 20.03.2016

Führzügelklasse:

  1. Theresa Möllmann mit Stony aus Herbern 8,5

  2. Leonie Prachnau mit Huberta aus Herbern 8,2

  3. Carla Thiaener mit Huberta aus Herbern 8,0

  4. Alice Loebbert mit Stakkato aus Herbern & Jacob Soddemann mit Nandela aus Ascheberg 7,9

Reiterwettbewerb:

  1. Taja Betker mit Kira aus Ascheberg 8,0

  2. Enya Betker mit Biene aus Ascheberg 7,8

  3. Johann Freisfeld mit Naggi aus Ascheberg 7,6

    3. Mathilda Lütkemeier mit Vivien aus Ascheberg 7,6

E-Dressur:

  1. Johanna Lütke-Brochtrup mit Amy aus Ascheberg 7,8

  2. Greta Geiping mit Mario aus Herbern 7,6

  3. Annika Falke 7,5

  4. Johanna Brentrup 7,3

Springreiter:

  1. Moritz Zobel mit Kira aus Ascheberg 7,3

  2. Johann Freisfeld mit Naggi aus Ascheberg 6,8

  3. Krisitin Barkhaus mit Nurejew aus Herbern 6,6

  4. Melina Heitplatz mit Stony aus Herbern 6,0

E-Stil:

  1. Simon Wesselmann mit Pumuckl aus Herbern 7,8

  2. Greta Geiping mit Natja aus Herbern 7,7

  3. Annika Falke und Marie Fallenberg aus Ascheberg 7,6

E-Mannschaft:

  1. Platz Ascheberg II: Luisa Fallenberg (Chevalier), Alina Falke (Dusty), Moritz Zobel (Kira), Johann Freisfeld (Naggi)

  2. Platz Herbern: Greta Geiping (Mario), Kristin Barkhaus (Stony), Simon Wesselmann (Pumuckl), Melina Heitplatz (Natja)

  3. Platz Aschberg I: Annika Falke, Johanna Brentrup, Marie Fallenberg

 

Jugendturnier des KRV Coesfeld beim RFV v. Nagel Herbern e. V. 12. – 13.03.2016

Prf.-Nr. 08/1 Stilspringprf. Kl. A*

2. Platz Vanessa Kümer auf Ckambeelou 7,8

3. Platz Johannes Hülsmann mit Cascaya 7,7

Prf.-Nr. 08/2 Stilspringprf. Kl. A*

1. Platz Johanna Schulze Thier mit Ceon 8,4

3. Platz Johanna Schulze Thier mit Top My Girl 8,1

Prf.-Nr. 07 Dressurprf. Kl. A*

7. Platz Katharina Funhoff mit Davinjo 6,7

Prf.-Nr. 03/1 Dressurprf. Kl. A*

1. Platz Johanna Schulze Thier mit Ceon 16,6

11. Platz Hanna Hülsmann mit Freddy 14,5

Prf.-Nr. 03/2 Dressurprf. Kl. A*

10. Platz Johannes Hülsmann mit Carlson 14,1

Prf.-Nr. 05 Dressurprf. Kl. L* - Trense

1. Platz Johanna Schulze Thier mit Ceon 7,7

Prf.-Nr. 12 Einzeldressurkreismeisterschaft

1. Platz Johanna Schulze Thier mit Ceon Gesamt: 31,400

Prf.-Nr. 04/1 Springprf. Kl. A**

1. Platz Marvin Hawighorst mit La Coriana 0/44,33

2. Platz Vanessa Kümer mit Vanilla Sky 0/44,86

Prf.-Nr. 06/1 Springprf. Kl. L mit Stechen

1. Platz Johanna Schulze Thier mit Ceon 0/47,27 Stechen: 0/36,86

6. Platz Marvin Hawighorst mit La Coriana 0/44,88 Stechen: 4/34,45

Prf.-Nr. 06/2 Springprf. Kl. L mit Stechen

3. Platz Johannes Hülsmann mit Cascaya 0/48,69 Stechen 4/34,61

Prf.-Nr. 13 Einzelspringkreismeisterschaft

1. Platz Johanna Schulze Thier mit Ceon

Prf.-Nr. 02/1 Einzelwertung des Mannschaftswettkampfes**

1. Platz Johanna Schulze Thier mit Ceon Dressur: 8,65 Vormustern:   Springen:  Gesamt:

Prf.-Nr. 01 Jugendmannschaftskreismeisterschaft

4. Platz Reiterverein „von Nagel“ Herbern

Lea Gerkam mit Charly

Hanna Hülsmann mit Freddy

Johannes Hülsmann mit Carlson

Johanna Schulze Thier mit Ceon           157,58

 

Voltitag in Senden JBK 13.03.2016

Abteilung Schritt-Schritt Mini

2. Platz Voltigiergruppe Herbern VI mit Stakkato 
 
Wertnote 5,408
 
Julius Weckendorf
Mia Nienhaus
Anni Mokross
Mariella Strehl
Patricia Goßheger
Emilia Reichelt
Emma Krampe-Steden
Ida Wesselmann
Matilda Nientiedt
Mona Nienhaus
 
Hilfsausbilder Carolin Mertens
Longenführer Barbara Schulz

 

Jugendkreisturnier des Altkreises Lüdinghausen beim RV Ascheberg 06.03. - 07.03.2016

Prf.-Nr. 06 Stilspringprf. Kl. A*

13. Platz Johannes Hülsmann mit Cascaya 69 / 7.2

Prf.-Nr. 09 Springprf. Kl. L mit Stechen

4. Platz Johannes Hülsmann mit Cascaya 69 / 0,25/46.57

5. Platz Johannes Hülsmann mit Carlson 95 / 4/43,83

 

Iduna Signal Cup in Dortmund

Prf. Nr. 02 Int. Springprüfung mit Stechen (1,50 m)

14. Platz Marie Ligges mit Cassandra / 4/56,40

Prf. Nr. 02 EC Sonderwertung EY Cup European Youngster Cup U25

3. Platz Marie Ligges mit Cassandra L / 4/56.40

Prf. Nr. 04 EC Sonderwertung EY Cup European Youngster Cup U25

11. Platz Marie Ligges mit Cassandra L / 11/71.07

Prf.-Nr. 09 Small Final Youngster Tour Int. 2-Phasen-Springprüfung (1,40m)

1. Platz Marie Ligges mit Curly Sue / 0/28.02