2015

 

RV Unna-Massen “Spring Late Entry“ 27.10. – 28.10.2015

 

Prf.-Nr. 05 Punktespringprf. Kl. L (LK 1 + 2)

5. Platz Katja Heitbaum mit Quiara 6 44.00 / 41.89

6. Platz Katja Heitbaum mit Cayetana B 44.00 / 42.82

 

Prf.-Nr. 06/1 Springprf. Kl. M* (LK 1 + 2)

3. Platz Katja Heitbaum mit Quiara 6 0 / 49.30

9. Platz Marie Ligges mit Dibadu L 0 / 55.09

 

Prf.-Nr. 06/2 Springprf. Kl. M* (LK 3 + 4)

2. Platz Kai Ligges mit Chap L 0 / 49.65

 

Prf.-Nr. 07/1 Youngster Springprüfung mit Idealzeit Kl. M* (6/9jährige/LK 3 + 4)

3. Platz Kai Ligges mit Dibadu L 0 / 54.34

 

Prf.-Nr. 07/2 Youngster Springprüfung mit Idealzeit Kl. M* (6/9jährige/LK 1 + 2

10. Platz Katja Heitbaum mit Akira B 0 / 56.17

 

Prf.-Nr. 09 Springprf. Kl. M**

3. Platz Katja Heitbaum mit Quiara 6 0 / 60.13

6. Platz Katja Heitbaum mit Cayetana B 0 / 60.76

 

Stall Brinkmann 15.09. -27.09.2015

Prf.-Nr. 10 Kombinierte Spring- Dressurprüfung Kl. A

3. Platz Johanna Schulze Thier mit Mondeo 34 7.3

Prf.-Nr. 15 Springpferdeprf. Kl. A**

4. Platz Jana de Beer mit Cobain L 7.8

Prf.-Nr. 16 Springpferdeprf. Kl. L

1. Platz Kai Ligges mit Dibadu L 9.00

Prf.-Nr. 18/1 Stilspringprf. Kl. A*

13. Platz Lea Gerkamp mit Charly 1528 7.5

Prf.-Nr. 18/2 Stilspringprf. Kl. A*

10. Platz Jana Grümme mit Cinzaro 7.5

Prf.-Nr. 02/1 Reiterwettbewerb für Mädchen Jahrgang 2004 - 2009 

4. Platz Melina Heitplatz mit Farina 684 6.9

Prf.-Nr. 02/2 Reiterwettbewerb für Mädchen Jahrgang 1999 - 2003 

4. Platz Marleen Bergmann mit Silver 66 7.2

Prf.-Nr. 04 Springreiterwettbewerb

8. Platz Kristin Barkhaus mit Nurejew 9 7.2

 

Prf.-Nr. 19/1 Punktespringprf. Kl. A** mit Joker

7. Platz Sophia Eickholt mit Little Lolle 41 /43.58

Prf.-Nr. 21/2 Springprf. Kl. L

7. Platz Christoph Breer mit Pierucci 0 / 44.14

Prf.-Nr. 22/1 Stilspringprf. Kl. M*

8. Platz Johanna Schulze Thier mit Corloona 7.8

Prf.-Nr. 22/2 Stilspringprf. Kl. M*

4. Platz Barbara Lohmann mit Cassiopeia 74 8.3

8. Platz Jana de Beer mit Cleomee L 8.1

Prf.-Nr. 23/1 Springprf. Kl. M*

1. Platz Jana de Beer mit Cleomee L 0 / 58.57

8. Platz Johannes Hülsmann mit Cascaya 69 4 / 58.79

Prf.-Nr. 14 Dressurreiterprf. Kl. L

4. Platz Johanna Schulze Thier mit Mondeo 34 7.20

Prf.-Nr. 20/1 Stilspringprf. Kl. L

3. Platz Johanna Schulze Thier mit Corloona 8.2

10. Platz Johanna Schulze Thier mit Cormint 5 7.6

Prf.-Nr. 20/2 Stilspringprf. Kl. L

8. Platz Barbara Lohmann mit Cassiopeia 74 7.2

Prf.-Nr. 07 Stilspringwettbewerb

6. Platz Lea Gerkamp mit Mario 7.40

Prf.-Nr. 24/1 Springprf. Kl. M**

3. Platz Barbara Lohmann mit Coombs L 0 / 59.75

Prf.-Nr. 24/2 Springprf. Kl. M**

3. Platz Christopher Baartz mit Quiara 6 0 / 55.33

6. Platz Marie Ligges mit Curly Sue 149 0 / 57.47

Prf.-Nr. 25 Springprf. Kl. S* mit Stechen

3. Platz Marie Ligges mit Curly Sue 149 4 / 44.97

6. Platz Marie Ligges mit Cassandra L2 4 / 61.43

 

RV Unna-Massen 25.09. – 27.09.2015

Prf.-Nr. 18 Dressurprf. Kl. L* Kandare

4. Platz Jaqueline Baartz mit Devlish Dancer 7.40

 

Deutsche Meisterschaft Vielseitigkeit Ponys

RV Rüspel 17.09. – 20.09.2015

Prf.-Nr. 02 CCIP2 -international-

Johanna Schulze Thier mit Mondeo

Dressur 8. Platz 43.20

Gelände D 15. Platz 20 / 7.29

Springen 3. Platz 0 / 79.72

Gesamt 12. Platz 86.80

 

RV Hiltrup im Dahl 19.09. -20.09.2015

Prf.-Nr. 25 Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp für Jungen

3.Platz Max Burghard mit Natja 7.3

 

Provinzialturnier in Fröndenberg 18.09. – 20.09.2015

Prf.-Nr. 11 1. Teilprüfung in der Westfälischen Vereinsmeisterschaft Springen

Springprf. Kl. M**

Abt. 1

1 Platz Marie Ligges mit Cassandra L 0 / 59.00

2. Platz Katja Heitbaum mit Akira B 0 / 60.31

Abt. 2

3. Platz Bernd Burghardt mit Codi 4 0 / 60.93

6. Platz Christopher Baartz mit Quiara 6 0 / 62.48

Prf.-Nr. 12 2. Teilprüfung in der Westfälischen Vereinsmeisterschaft Springen

Springprf. Kl. M** mit Stechen

1. Platz Marie Ligges mit Cassandra L 0 / 41.57

6. Platz Christopher Baartz mit Quiara 6 4 / 42.73

7. Platz Katja Heitbaum mit Akira B 0 / 67.19

Prf.-Nr. 10 Westfälische Vereinsmeisterschaft Springen

1. Platz Reit-+ Fahrverein „von Nagel“ Herbern e. V.

Marie Ligges mit Cassandra L

Bernd Burghardt mit Codi 4

Katja Heitbaum mit Akira B

Christopher Baartz mit Quiara 6

Prf.-Nr. 19 Springprf. Kl. L

Abt. 1

3. Platz Katja Heitbaum mit Cayetana B 0 / 48.25

Abt. 2

2. Platz Katja Heitbaum mit Akira B 0 / 47.77

 

Lüdinghausen, Förster

Galopp-Schritt

1. Platz Herbern 4, Longenführerin Karin Helmig mit Playboy, Helferin Kristin Malcherek

Voltigierer: Klara Nienhaus, Franziska Wesselmann,

Marcella Buenis, Jana Freitag, Lisa Disselbrede,

Maja Lukas, Maya Koschmieder, Rebekka Kruckenbaum, Pia Schwede

 

RV Appelhülsen 09.09. – 13.09.2015

Prf.-Nr. 07/1 Springpferdeprf. Kl. A**

4. Platz Jana de Beer mit Ruby Sunrise L 8.1

8. Platz Niklas Horst mit Efendi 94 7.8

Prf.-Nr. 08/1 Springpferdeprf. Kl. L

3. Platz Jana de Beer mit Ruby Sunrise L 8.3

8. Platz Niklas Horst mit Efendi 94 7.8

Prf.-Nr. 10/1 Springpferdeprf. Kl. M*

2. Platz Katja Heitbaum mit Curly Sue 174 8.3

Prf.-Nr. 27/1 Springprf. Kl. L

9. Platz Jana de Beer mit Cleomee L 0 / 58.94

Prf.-Nr. 27/3 Springprf. Kl. L

6. Platz Katja Heitbaum mit Cayetana B 0 / 51.46

Prf.-Nr. 29/1 Springprf. Kl. M*

Abt. 1

8. Platz Jana de Beer mit Cleomee L 0 / 51.49

Abt. 2

2. Platz Immo Peltzer mit Antonia 162 0 / 47.00

8. Platz Niklas Horst mit Chef 17 0 / 51.79

Prf.-Nr. 24/2 Springprf. Kl. A**

6. Platz Jana de Beer mit Chilly 16 0 / 49.12

Prf.-Nr. 24/3 Springprf. Kl. A**

1. Platz Joachim Raguse mit Mozart 255 0 / 41.77

Prf.-Nr. 26/1 Zwei-Phasen-Springprf. Kl. L

1. Platz Vanessa Kümer mit Ckambeelou 0 / 25.80

6. Platz Johanna Schulze Thier mit Corloona 0 / 30.70

Prf.-Nr. 36 Stilspringwettbewerb mit erlaubter Zeit

1. Platz Katharina Funhoff mit Arthus S 8.5

Prf.-Nr. 25/3 Stilspringprf. Kl. L

9. Platz Barbara Lohmann mit Coombs L 7.5

Prf.-Nr. 28/2 Springprf. Kl. M*

5. Platz Vanessa Kümer mit Ckambeelou 0 / 62.83

Prf.-Nr. 31 Zwei-Phasen-Springprf. Kl. S*

5. Platz Katja Heitbaum mit Akira B 0 / 39.52

Prf.-Nr. 06 Springpferdeprf. Kl. A**

7. Platz Anna Vorspohl mit Cooper B 7.3

Prf.-Nr. 30/2 Springprf. Kl. M**

Abt. 1

3. Platz Katja Heitbaum mit Akira B 0 / 55.29

 

Stall Triebus – Fallenberg 12.09. – 13.09.2015

Prf.-Nr. 23/2 Dressurprüfung Kl. A*

3. Platz Sophia Pröbsting mit Willi 364 7.4

Prf.-Nr. 5 Dressurreiterprüfung Kl. L

4. Platz Johanna Schulze Thier mit Mondeo 34 6.9

Prf.-Nr. 16/2 Stilspringprf. Kl. A*

8. Platz Hanna Hülsmann mit Freddy 290 7.2

Prf.-Nr. 03 Stilspringwettbewerb

7. Platz Elena Schmiemann mit Florentine 7.2

Prf.-Nr. 13 Pony-Springprf. Kl. A**

8. Platz Johanna Schulze Thier mit Mondeo 34 0 / 39.07

Prf.-Nr. 14 Pony-Stilspringprf. Kl. L

6. Platz Johanna Schulze Thier mit Mondeo 34 7.6

Prf.-Nr. 19 Springprf. Kl. L

1 Platz Johannes Hülsmann mit Cascaya 69 0 / 44.44

Prf.-Nr. 20 Springprf. Kl. L mit Siegerrunde

4. Platz Johannes Hülsmann mit Cascaya 69 4 / 37.59

Prf.-Nr. 27 Pony-Reitpferdeprüfung

4. Platz Tanja Kleimann mit Vincenzo SH 7.3

Prf.-Nr. 21 Springpferdeprf. Kl. A**

4. Platz Jana de Beer mit Ruby Sunrise L 7.5

6. Platz Jana de Beer mit Cobain L 7.3

Prf.-Nr. 22 Springpferdeprf. Kl. L

1. Platz Jana de Beer mit Ruby Sunrise L 8.2

3. Platz Johanna Schulze Thier mit Corloona 7.7

Prf.-Nr. 11 Springponyprüfung

4. Platz Johanna Schulze Thier mit Top My Girl 7.4

Prf.-Nr. 12 Pony Stilspringprüfung Kl. A*

4. Platz Johanna Schulze Thier mit Top My Girl 7.8

6. Platz Greta Pröbsting mit Top Navaria 7.6

Prf.-Nr. 09 Stilspringwettbewerb Weg & Zeit

11. Platz Greta Magdalena Geiping mit Natja 21 7.2

Prf.-Nr. 07 Springwettbewerb

2. Abt.

1: Platz Elena Schmiemann mit Florentine 0

 

RV Darup-Nottuln 04.09. – 06.09.2015

Prf.-Nr. 20/1 Springpferdeprf. Kl. L

2. Platz Johannes Hülsmann Freddy 290 7.8

8. Platz Jana de Beer Efendi 94 7.0

Prf.-Nr. 28/1 Stilspringprf. Kl. L

1. Platz Johannes Hülsmann Freddy 290 7.8

Prf.-Nr. 30/1 Springprf. Kl. L

1. Platz Johannes Hülsmann Cascaya 69 0 / 47.44

5. Platz Jana de Beer Cleomee L 4 / 52.78

 

Bochumer Reiterschaft 04.09. – 06.09.2015

Prf.-Nr. 17/1 Springprf. Kl. L

3. Platz Christoph Breer Pierucci 0 / 59.94

 

Bundeschampionat Warendorf

Prf.-Nr. 52 Geländeponyprfg. Kl.A** - 5 und 6 j. Ponys

Finalqualifikation

1 Platz Johanna Schulze Thier mit Mama´s Liebling 8.9

Prf.-Nr. 53 Geländeponyprfg.Kl.A Bundeschampionat - 5-u.6 j. Ponys

Teil A Dressur

7. Platz Johanna Schulze Thier mit Mama´s Liebling 7.2

Teil B Springen

2. Platz Johanna Schulze Thier mit Mama´s Liebling 8.0

Teil C Gelände

3. Platz Johanna Schulze Thier mit Mama´s Liebling 17.8

Gesamt

3. Platz Johanna Schulze Thier mit Mama´s Liebling 33.0

 

30.08.2015 Witten, Falkenhof

Einzelnachwuchs LK A

2. Platz Amelie Reher mit Playboy und Longenführerin Steffi Nägeler
5. Platz Eva Kruckenbaum mit Playboy und Longenführerin Steffi Nägeler
 
 
05.09.2015 RV Südlohn Oehding

Einzelvolti LK M

1. Platz Amara Samuel mit Goldfeuer und Longenführer Theo Hölscher

Gruppe LK M*

1. Platz Herbern 2 mit Playboy und Longenführerin Steffi Nägeler
Voltis:
Asja Hohenhövel
Judith Budde
Eva Kruckenbaum
Esther Budde
Theresa Reckers
Lea Zurmühlen
Mareike Koy
Ina Daldrup
Amelie Reher
Marleen Brünemann

 

RV Soest-Osttönnen 28.08. – 30.08.2015

Prf.-Nr. 24 Springprüfung Kl. A**

2. Platz Marvin Hawighorst mit Cathleen 37 0 / 41.02

 

Turnier der Sieger in Münster 27.08. – 30.08.15

Prf.-Nr. 21 Münsterländer Pferdestärken Cup der Reiterverbände Münster-Coesfeld-Steinfurt-Warendorf

Prf.-Nr. 21H Teilwettbewerb Springen S

7. Platz Marie Ligges mit Cassandra L 7,25 / 95.46

Prf.-Nr. 12 Einlaufprüfung zum Junioren-Förderpreis der Provinzial-Versicherung

CSN - Nat. Springprüfung Kl. S*

8. Platz Marie Ligges mit Congress 4 / 68.84

Prf.-Nr. 13 Junioren-Förderpreis der Provinzial-Versicherung

CSN - Nat. Springprüfung Kl. S*

9. Platz Marie Ligges mit Congress 4 / 66.78

 

RV Albachten 21.08. – 23.08.2015


Prf.-Nr. 28/1 Stilspringprüfung Kl.L

8. Platz Anna Vorspohl mit Carlson 95 6.9


Prf.-Nr. 27/3 Springprüfung Kl. A** 

1 Platz Marvin Hawighorst mit Cathleen 37 0 / 40.93
9. Platz Marvin Hawighorst mit La Coriana 2 0 / 45.05

 

RV Werne 20.08. – 23.08.2015


Prf.-Nr. 27/4 Springprf. Kl. A**

1. Platz Joachim Raguse mit Mozart 255 0 / 41.11


Prf.-Nr. 27/1 Springprf. Kl. A**

1 Platz Marvin Hawighorst mit Cathleen 37 0 / 40.74
3. Platz Sophia Eickholt mit Little Lolle 0 / 43.22
4. Platz Marvin Hawighorst mit La Coriana 2 0 / 44.07


Prf.-Nr. 06 Stilspringwettbewerb

2. Platz Lea Gerkamp mit Charly 1528 7.7
3. Platz Katharina Schürkmann mit Moritz 2502 7.6


Prf.-Nr. 19/3 Dressurreiterprüfung Kl. A

6. Platz Dorothea Raguse mit Bijou 423 7.3


Prf.-Nr. 15 Springpferdeprüfung Kl. A**
Abt. 1
4. Platz Katja Heitbaum mit Curly Sue 174 7.6

Abt. 2
4. Platz Kai Ligges mit Nacera L 7.6


Prf.-Nr. 16/1 Springpferdeprüfung Kl. L Finale Nachwuchschampionat 2015

2. Platz Vanessa Kümer mit Ckambeelou 8.0
7. Platz Monika Schnepper mit Captain Blaubär 7.5


Prf.-Nr. 16/2 Springpferdeprüfung Kl. L Finale Nachwuchschampionat 2015

9. Platz Kai Ligges mit Ruby Sunrise L 8.0
11. Platz Katja Heitbaum mit Quiro´s Rubin 7.9
13. Platz Katja Heitbaum mit Curly Sue 174 7.8


Prf.-Nr. 26/1 Stilspringprf. Kl. A*

4. Platz Jana Grümme mit Chinzaro 7.2


Prf.-Nr. 26/2 Stilspringprf. Kl. A*

7. Platz Katharina Funhoff mit Arthus S 6.8


Prf.-Nr. 26/3 Stilspringprf. Kl. A*

5. Platz Katharina Schürkmann mit Moritz 2502 7.5


Prf.-Nr. 20/2 Dressurprüfung Kl. A*

7. Platz Stefanie Schroer mit Doby B 6.9


Prf.-Nr. 20/3 Dressurprüfung Kl. A*

5. Platz Sophia Pröbsting mit Willi 364 7.3


Prf.-Nr. 20/4 Dressurprüfung Kl. A*

9. Platz Karin Helmig-Kleimann mit Stakkato 5 7.0


Prf.-Nr. 33 Dressurprüfung Kl. A* für Haflinger

4. Platz Karin Helmig-Kleimann mit Stakkato 5 7.1


Prf.-Nr. 07 Pony-Dressurwettbewerb

7. Platz Greta Magdalena Geiping mit Mario 6.9


Prf.-Nr. 01/1 Reiterwettbewerb Jahrgang 2007 bis 2009

6. Platz Max Hawighorst mit Hunsingo´s Pebbles 6.8


Prf.-Nr. 02/1 Springreiterwettbewerb Jarhgang 2003 bis 2007

1 Platz Kristin Barkhaus mit Nurejew 9 8.2


Prf.-Nr. 29/2 Springprf. Kl. L

7. Platz Marvin Hawighorst mit La Coriana 2 0 / 61.52


Prf.-Nr. 29/3 Springprf. Kl. L

5. Platz Katja Heitbaum mit Akira B 0 / 48.83
8. Platz Katja Heitbaum mit Cayetana B 0 / 50.15
11. Platz Katja Heitbaum mit Löwenherz B 2 0 / 53.94


Prf.-Nr. 30/1 Springprf. Kl. M*

1 Platz Jana de Beer mit Cleomee L 0 / 53.95


Prf.-Nr. 30/2 Springprf. Kl. M*

6. Platz Niklas Horst mit Chef 17 0 / 63.25


Prf.-Nr. 30/3 Springprf. Kl. M*

3. Platz Marie Ligges mit Curly Sue 149 0 / 49.14
4. Platz Katja Heitbaum mit Akira B 0 / 53.74
6. Platz Katja Heitbaum mit Cayetana B 0 / 59.69


Prf.-Nr. 28/3 Springprf. Kl. L

8. Platz Vanessa Kümer mit Vanilla Sky 31 0 / 49.05


Prf.-Nr. 31/2 Springprf. Kl. M* mit Stechen

2. Platz Marie Ligges mit Dibadu L 0 / 39.43
4. Platz Christoph Breer mit Pierucci 0 / 41.22
7. Platz Katja Heitbaum mit Cayetana B 4 / 41.25

Prf.-Nr. 32 Springprf. Kl. M** mit Stechen

2. Platz Katja Heitbaum mit Akira B 0 / 40.50
9. Platz Bernd Burghardt mit Codi 4 4 / 71.89

 

 

LRFV Datteln e. V. 12. – 16.08.2015

Prf.-Nr. 38/2 Springpferdeprf. Kl. A**

5. Platz Katja Heitbaum mit Curly Sue 7,9

Prf.-Nr. 28/2 Springprf. Kl. L – Geschlossen

7. Platz Vanessa Kümer mit Ckambeelou 0/53,02
10. Platz Vanessa Kümer mit Vanilla Sky 0/56,01

Prf.-Nr. 30/2 Springprf. Kl. M* - Geschlossen

4. Platz Barbara Lohmann mit Coombs L 0/50,02

Prf.-Nr. 31/1 Springprf. Kl. M*
Abt. 2

2. Platz Immo Peltzer mit Antonia 0/58,18

Prf.-Nr. 31/2 Springprf. Kl. M*
Abt. 1

1. Platz Katja Heitbaum mit Akira B 0/53,31
3. Platz Katja Heitbaum mit Cayetana B 0/55,21

Abt. 2

5. Platz Katja Heitbaum mit Quiro´s Rubin 0/58,86

Prf.-Nr. 27/3 Punktespringprf. Kl. L mit Joker
Abt. 2

7. Platz Johannes Hülsmann mit Cascaya 44/41,53

Prf.-Nr. 33/1 Springprf. Kl. M**
Abt. 1

1. Platz Bernd Burghardt mit Codi 0/54,47

Abt. 2

8. Platz Barbara Lohmann mit Coombs L 4,25/59,25

Prf. -Nr. 22/2 Dressurprf. Kl. S*

4. Platz Nicole Oberberg mit Frantonio Gesamt 66,754%

Prf.-Nr. 25/1 Punktespringprf. Kl. A** mit Joker

5. Platz Simone Kümer mit La Luna 43,00/46,83

Prf.-Nr. 32/1 Zwei-Phasen-Springprf. Kl. M*
Abt. 2

2. Platz Niklas Horst mit Chef 0/29,72

 

Altenberge, Dressur- und Springturnier vom 13. - 16.08.2015

Prf.-Nr. 36 Dressurprf. Kl. L 5-6j.

3. Platz Nicole Oberberg mit Bohemian Prince 7,5

Prf.-Nr. 11 Springpferdeprf. Kl. L 6-7j.

2. Platz Johanna Schulze Thier mit Corloona 8,4

Prf.-Nr. 13 Springpferdeprf. Kl. M* 6-7j.
Abt. 2

1. Platz Johanna Schulze Thier mit Corloona 8,2

Prf.-Nr. 09/1 Springpferdeprf. Kl. A** 4-6j. geschl.

9. Platz Anna Vorspohl mit Cooper B 7,2

Prf.-Nr. 09/2 Springpferdeprf. Kl. A** 4-6j. geschl.

6. Platz Johanna Schulze Thier mit Top My Girl 7,3


Prf.-Nr. 22/2 Springprf. Kl. M*

2. Platz Immo Peltzer mit Antonia 0/53,41

 

Beckum 14. - 16.08.2015

Prf.-Nr. 4 Dressurpferdeprf. Kl. L

3. Platz Dorothea Raguse mit Bijou 7,4

Prf.-Nr. 12/2 Springprf. Kl. A**

1. Platz Joachim Raguse mit Mozart 0/44,74

Prf.-Nr. 22 Stilspring-WB - mit erlaubter Zeit

1. Platz Katharina Funhoff mit Arthus S 8,0

 

Bundesnachwuchschampionat Fahren U 6 06.08. – 09.08.2015


Prf.-Nr. 24 Ergebnis - Theorie Einspänner Ponys Kl. A

3. Platz Niklas Hawighorst 9.0

Prf.-Nr. 21 Ergebnis - Dressur Einspänner Ponys Kl. A

7. Platz Niklas Hawighorst mit Vanda's Early Pride 21.4


Prf.-Nr. 22 Ergebnis - Gelände Einspänner Ponys Kl. A

7. Platz Niklas Hawighorst mit Vanda's Early Pride 31.05


Prf.-Nr. 23 Ergebnis - Hindernisfahren Einspänner Ponys Kl. A

12. Platz Niklas Hawighorst mit Vanda's Early Pride 3.0


Prf.-Nr. 25 Kombinierte Prüfung Einspänner Ponys Kl. A

4. Platz Niklas Hawighorst mit Vanda's Early Pride 69.45

 

RV Waltrop 04.08. – 09.08.2015


Prf.-Nr. 09/3 Springprüfung Kl. L

3. Platz Katja Heitbaum mit Quiara 6 0 / 43.64


Prf.-Nr. 03/2 Springpferdeprüfung Kl. A**
1 Abt.
5. Platz Marie Ligges mit Ruby Sunrise L 7.9

2. Abt.
9. Platz Katja Heitbaum mit Curly Sue 7.6
9. Platz Marie Ligges mit Top Berlin 7.6


Prf.-Nr. 04/2 Springpferdeprüfung Kl. L
1 Abt.
5. Platz Katja Heitbaum mit Curly Sue 8.0


Prf.-Nr. 26/2 Dressurpferdeprüfung Kl. A

3. Platz Nicole Oderberg mit Bohemian Prince 7.7


Prf.-Nr. 27 Dressurpferdeprüfung Kl. L

3. Platz Nicole Oderberg mit Bohemian Prince 7.9


Prf.-Nr. 12 Stilspringprüfung Kl. M*
1 Abt. 
7. Platz Barbara Lohmann mit Cassiopeia 7.7

2. Abt.
1. Platz Marie Ligges mit Dibadu L 8.7


Prf.-Nr. 16/2 Springprüfung Kl. M**

4. Platz Katja Heitbaum mit Cayetana B 0 / 48.97
5. Platz Katja Heitbaum mit Akira B 0 / 49.09


Prf.-Nr. 17 Springprüfung Kl. S*

2. Platz Marie Ligges mit Cassandra L2 0 / 58.66
10. Platz Marie Ligges mit Congress 0 / 67.24


Prf.-Nr. 14 Springprüfung Kl. M**
2. Abt.
6. Platz Katja Heitbaum mit Quiro´s Rubin 0 / 58.65


Prf.-Nr. 28/3 Dressurreiterprüfung Kl. A

5. Platz Dorothea Raguse mit Bijou 7.4


Prf.-Nr. 43 Hunterklasse 95er

4. Platz Joachim Raguse mit Arthus S 8.4

Prf.-Nr. 19 Springprüfung Kl. S** mit Stechen

4. Platz Marie Ligges mit Cassandra L2 0 / 36.96
8. Platz Marie Ligges mit Congress 0 / 71.25

 

RV Amelsbüren

Prf.-Nr. 17/2 Dressurprüfung Kl. A*

7. Platz Stefanie Schroer mit Doby B 6.9


Prf.-Nr. 6/2 Stilspringprüfung Kl. A*

2. Platz Karoline Gassmöller mit Condrofina 7.6


Prf.-Nr. 28 Mannschaftreiterwettbewerb

3. Platz Reit- und Fahrverein „von Nagel“
Sophie Schulz mit Calimero 7.2
Meriana Ophaus mit Litle Bick 7.1
Kristin Barkhaus mit Nurejew 6.9


Prf.-Nr. 23 Dressurwettbewerb

8. Platz Laura Steinhoff mit Evita 7.0


Prf.-Nr. 7/1 Springprüfung Kl.A**

4. Platz Alica Kahle mit Carinja 0 / 43.59


Prf.-Nr. 24/2 Stilspringwettbewerb mit erlaubter Zeit

1. Platz Katharina Funhoff mit Arthus S 8.0
6. Platz Lea Gerkamp mit Charly 7.4


Prf.-Nr. 25 Mannschaftspringwettbewerb

1. Platz Reit- und Fahrverein „von Nagel“
Sophie Schulz mit Calimero 0 / 36.75
Kristin Barkhaus mit Stony 0 / 39.16
Elena Schmiemann mit Florentine 0 / 39.11
Alica Kahle mit Carinja 0 / 37.13


Prf.-Nr. 26 Standardspringwettbewerb

2. Platz Alica Kahle mit Carinja mit 0 / 37.13
4. Platz Kristin Barkhaus mit Stony 0 / 39.16

Prf.-Nr. 16/1 Dressurprüfung Kl. A*

3. Platz Hannah Hülsmann mit Freddy 290 7.2
7. Platz Stefanie Schröer mit Doby B 6.9


Prf.-Nr. 10/2 Springprüfung Kl. L

9. Platz Christoph Breer mit Pierucci 0 / 54.49

 

RV Bönen-Hacheney 31.07. – 02.08.2015

Prf.-Nr. 5 Dressur-WB (E 3)

1. Platz Katharina Funhoff mit Arthus S 7.8


Prf.-Nr. 18/1 Stilspringprüfung Kl. A*

6. Platz Karoline Gaßmöller mit Condrofina 7.3


Prf.-Nr. 18/2 Stilspringprüfung Kl. A*

11. Platz Anna Vorspohl mit Cooper B 7.3


Prf.-Nr. 19/1 Springprüfung m.Idealzeit Kl.A*

5. Platz Karoline Gaßmöller mit Condrofina 5 / 50.10


Prf.-NR. 21 Springprüfung Kl.A*

5. Platz Alica Kahle mit Carinja 11 0 / 38.50


Prf.-Nr. 23 Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.A**

4. Platz Joachim Raguse mit Mozart 255 0 / 30.28


Pfr.-Nr. 24/2 Springprüfung Kl. A**

3. Platz Joachim Raguse mit Mozart 255 0 / 49.08


Prf.-Nr. 25/1 Stilspringprüfung Kl.L

7. Platz Anna Vorspohl mit Cooper B 6.2


Prf.-Nr. 26/1 Punktespringprüfung Kl.L

7. Platz Anna Vorspohl mit Carlson 94 44 / 50.20

 

RV Ennigerloh-Neubeckum 31.07.- 02-08.2015

Prf.-Nr. 16/1 Springpferdeprüfung Kl.A**

2. Platz Monika Schnepper mit Efendi 94 7.8


Prf.-Nr. 16/2 Springpferdeprüfung Kl.A**

8. Platz Kai Ligges mit Nacera L 7.8


Prf.-Nr. 17 Springpferdeprüfung Kl.L

9. Platz Kai Ligges mit Ruby Sunrise L 7.8
11. Platz Kai Ligges mit Nacera L 7.7

Prf.-Nr. 18/1 Springpferdeprüfung Kl.L

7. Platz Monika Schnepper mit Captain Blaubär 5 7.6


Prf.-Nr. 19 Springpferdeprüfung Kl.M*
2. Abt.

2. Platz Kai Ligges mit Dibadu L 8.3
4. Platz Kai Ligges mit Chap L 8.0


Prf.-Nr. 21/1 Springprüfung Kl.M*

12. Platz Jana de Beer mit Cleomee L 4 / 58.57


Prf.-Nr.12/2 Stilspringprüfung Kl.L Weg u.Zeit

1 Platz Johanna Schulze Thier mit Corloona 8.4


Prf.-Nr. 13 Stilspringprüfung Kl.M*

2. Platz Johanna Schulze Thier mit Corloona 8.6


Prf.-Nr. 22/2 Springprüfung Kl.M**

9. Platz Immo Peltzer mit Antonia 162 4 / 55.82

 


Westfalen-Woche in Handorf 29.07. – 02.08.2015

Prf.-Nr. 32 Ponyspringprf. Kl. A mit Idealzeit

2. Platz Johanna Schulze Thier mit Mama´s Liebling 0 / 62.09

 


Fahrturnier RV Hamm-Norddinker 01.08.2015 - 02.08.2015


Prf.-Nr. 21 Dress.Fahrpo.Kl.A - Zweispänner

3. Platz Sandra Roßbach Who's Tommy - Cupido 16 6.6

 

ZRFV Lützow Selm-Bork-Olfen e. V. 22.07. – 26.07.2015


Prf.-Nr. 27/2 Springprf. Kl. A** - 4-6jährige Pferde

7. Platz Katja Heitbaum mit Charly 7,8
9. Platz Katja Heitbaum mit Curly Sue 7,7


Prf.-Nr. 34/3 Springprf. Kl. A**

6. Platz Marvin Hawighorst mit La Coriana 0/51,53
8. Platz Johanna Schulze Thier mit Mondeo 0/52,09


Prf.-Nr. 24/1 Kombinierte Dressur-/Springprf. K. A

5. Platz Johanna Schulze Thier mit Ceon 6,9


Prf.-Nr. 25 Kombinierte Dressur-/Springprf. Kl. L

3. Platz Johanna Schulze Thier mit Ceon 7,5


Prf.-Nr. 37/1 Springprf. Kl. L

3. Platz Katja Heitbaum mit Cayetana B 0/45,43


Prf.-Nr. 37/2 Springprf. Kl. L

9. Platz Christoph Breer mit Caspiano 0/45,91


Prf.-Nr. 41/1 Springprf. Kl. M* - Youngster-Springen

7. Platz Christoph Breer mit Caspiano 0/49,72


Prf.-Nr. 41/2 Springprf. Kl. M* - Youngster-Springen

1. Platz Immo Peltzer mit Antonia 0/41,42


Prf.-Nr. 41/3 Springprf. Kl. M* - Youngster-Springen

9. Platz Katja Heitbaum mit Cayetana B 0/48,38


Prf.-Nr. 43 Springprf. Kl. S* - Youngster-Springen

9. Platz Immo Peltzer mit Antonia 0/64,13


Prf.-Nr. 35 Stilspringprf. Kl. L
2. Abt.
4. Platz Johanna Schulze Thier mit Cacique 7,7


Prf.-Nr. 28 Springpferdeprf. Kl. A** - 4-6jährige Pferde – geschlossen

Abt. 2
5. Platz Anna Vorspohl mit Cooper B 7,1


Prf.-Nr. 40/2 Stilspringprf. Kl. M* - geschlossen

6. Platz Johanna Schulze Thier mit Cacique 7,9


Prf.-Nr. 39/2 Springprf. Kl. M*

3. Platz Barbara Lohmann mit Coombs L 0/55,27
10. Platz Barbara Lohmann mit Cassiopeia 0/59,90


Rinkerode 25.07. – 26.07.2015

Prf.-Nr.  18/1 Dressurprf. Kl. A

3. Platz Stephanie Schroer mit Doby B 7,2
9. Platz Hanna Hülsmann mit Freddy 6,7

Prf.-Nr. 5 Dressurreiter-WB

1. Platz Meriana Ophaus mit Sanjoy 7,5


Prf.-Nr. 4/1 Reiter-WB

1. Platz Meriana Ophaus mit Sanjoy 7,5


Prf.-Nr.  24 Springpferdeprf. Kl. A **

3. Platz Karoline Gaßmöller mit Condrofina 7,6

Prf.-Nr. 2 Geschicklichkeits-WB (mit Führer)

1. Platz Sophie Schulz mit Calimero 0 / 52.95
2. Platz Kristin Barkhaus mit Nurejew 0 / 54.21


Prf.-Nr. 34 Springprüfung Kl. M* m. Siegerrunde

4. Platz Immo Peltzer mit Antonia 0/41.64

Prf.-Nr. 14 Reitpferdeprf.

2. Platz Tanja Kleimann mit Dance for me Gesamtnote 7,4

 

Bösensell 17.07. – 19.07.2015


Prf.-Nr. 29 Springprf. Kl. M*

3. Platz Immo Peltzer mit Antonia 0/53,49


Prf.-Nr. 31 Springprf. Kl. M**

2. Platz Immo Peltzer mit Antonia 4/69,5

 

Freudenberg Westfälische Meisterschaften 15.07. – 19.07.2015

Prf.-Nr. 45 Springprf. Kl. M**

1. Platz Katja Heitbaum mit Quiro´s Rubin 0/54,90


Prf.-Nr. 22 Zeitspringprf. Kl. M**

1. Platz Marie Ligges mit Cassandra L 0/57,28


Prf.-Nr. 24 Springprf. Kl. M** m. St.

1. Platz Marie Ligges mit Congress 0/67,62

 

Reit- und Springturnier RV v. Nagel Herbern 16.07. – 19.07.2015

Prf.-Nr.  1 Führzügel-WB

1. Platz Theresa Möllmann mit Stony 8,0
4. Platz Clara Thiaener mit Natja 7,5
6. Platz Hanna Goldhagen mit Mario 7,0
8. Platz Carla Hardenberg mit Nurejew 6,8
8. Platz Mia Lohmann mit Huberta 6,8

Prf.-Nr.  2/1 Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp

1. Platz Meriana Ophaus mit Litle Big 7,8
3. Platz Sophie Schulz mit Webster G.i.H. 7,5
4. Platz Kristin Barkhaus mit Nurejew 7,1

Prf.-Nr. 3 Spring-Reiter-WB

1. Platz Kristin Barkhaus mit Nurejew 8,0
2. Platz Sophie Schulz mit Webster G.i.H. 7,8

Prf.-Nr. 4 Dressur-WB

8. Platz Meriana Ophaus mit Litle Big 7,1

Prf.-Nr. 5 Stil-Spring-WB mit erlaubter Zeit

2. Platz Lea Gerkamp mit Charly 8,0
3. Platz Maylien Alberternst mit Dusdy 7,9
4. Platz Lea Gerkamp mit Mourinjo 7,8
6. Platz Katharina Funhoff mit Arthus S 7,7


Prf.-Nr. 6 Komb. WB

1. Platz Maylien Alberternst mit Dusdy 14,70
3. Platz Katharina Funhoff mit Arthus S 14,60


Prf.-Nr. 7 Mannschafts-Spring-WB mit Stechen

1. Platz RV Herbern II
Alica Kahle mit Carinja
Lea Gerkamp mit Mourinjo
Greta Pröbsting mit Top Navaria
Elena Schmiemann mit Florentine

3. Platz RV v. Nagel  Herbern I
Katharina Funhoff mit Arthus S
Maylien Alberternst mit Dusdy
Katharina Schürkmann mit Moritz
Shaleen-Leonie Winkelmann mit Wellcome Home

4. Platz RV Herbern IV
Karoline Gaßmöller mit Condrofina
Elisa Maybaum mit Highlight
Sophie Schulz mit Webster G.i.H.


Prf.-Nr. 8 Spring-WB mit Idealzeit

6. Platz Katharina Schürkmann mit Moritz 0/53,37


Prf.-Nr. 9 Reitpferdeprüfung 3-jährige

2. Platz Jacqueline Baartz mit Delphi S 7,9

Prf.-Nr. 12 Dressurpferdeprf. Kl. A

1. Platz Nicole Oberberg mit Bohemian Prince 8,0
8. Platz Jacqueline Baartz mit That´s Me 7,4

Prf.-Nr. 13/1 Dressurreiterprf. Kl. A geschl.

6. Platz Stephanie Schroer mit Doby B 7,2
7. Platz Hanna Hülsmann mit Freddy 7,1

Prf.-Nr.  13/2 Dressurreiterprf. Kl. A geschl.

1. Platz Dorothea Raguse mit Bijou 8,0

Prf.-Nr. 14/1 Dressurprf. Kl. A* geschl.

6. Platz Stephanie Schroer mit Doby B 7,3
10. Platz Theresa Vorspohl mit Carlson 7,1

Prf.-Nr. 16/2 Dressurreiterprf. Kl. L geschl.

6. Platz Dorothea Raguse mit Bijou 6,8

Prf.-Nr. 19 Dressurprf. Kl. M*

1. Platz Nicole Oberberg mit Frantonio 7,8

Prf.-Nr. 20/2 Springpferdeprf. Kl. A** geschl.

2. Platz Johanna Schulze Thier mit Chilly 7,7

Prf.-Nr. 21/2 Springpferdeprf. Kl. L geschl.

5. Platz Anna Vorspohl mit Carlson 7,3

Prf.-Nr. 23/1 Springpferdeprf. Kl. A**

5. Platz Kai Ligges mit Ruby Sunrise L 7,9

Prf.-Nr. 23/2 Springpferdeprf. Kl. A**

2. Platz Katja Heitbaum mit Curly Sue 8,1
6. Platz Monika Schnepper mit Efendi 7,8

Prf.-Nr. 24/2 Springpferdeprf. Kl. L

3. Platz Katja Heitbaum mit Curly Sue 8,0

Prf.-Nr. 25 Springpferdeprf. Kl. L

4. Platz Katja Heitbaum mit Charly 8,3

Prf.-Nr. 26/1 Springpferdeprf. Kl. M*

1. Platz Marie Ligges mit Dibadu L 8,6
3. Platz Katja Heitbaum mit Quiro´s Rubin 8,0
4. Platz Kai Ligges mit Chap L 7,9

Prf.-Nr. 26/2 Springpferdeprf. Kl . M*

5. Platz Christopher Baartz mit Captain Future B 7,7

Prf.-Nr. 27 Ponyspringprf. Kl. A*

3. Platz Johanna Schulze Thier mit Mama´s Liebling 0/51,74

Prf.-Nr. 28/1 Stilspringprf. Kl. A**

2. Platz Johanna Schulze Thier mit Cacique 8,3

Prf.-Nr. 28/2 Stilspringprf. Kl. A**

4. Platz Jana Grümme mit Chinzaro 7,4
7. Platz Sophia Eickholz mit Little Lolle 7,2

Prf.-Nr. 29/1 Springprf. Kl. A*

1. Platz Joachim Raguse mit Mozart 0/37,23
2. Platz Hanna Hülsmann mit Top Navaria 0/38,72
7. Platz Sophia Eickholt mit Little Lolle 0/43,58

Prf.-Nr. 29/2 Springprf. Kl. A*

2. Platz Maylien Alberternst mit Dusdy 0/44,4
5. Platz Alica Kahle mit Carinja 4/40,4
8. Platz Karoline Gaßmöller mit Condrofina 4/49,12

Prf.-Nr. 30/1 Springprf. Kl. A**

1. Platz Marvin Hawighorst mit Cathleen 0/39,53
5. Platz Joachim Raguse mit Mozart 0/43,83

Prf.-Nr. 30/2 Springprf. Kl. A**

2. Platz Sophie Eickholt mit Little Lolle 0/45,89

Prf.-Nr. 31 Springprf. Kl. A* Derbyspringen

3. Platz Johanna Schulze Thier mit Mondeo 0/82,96
5. Platz Johanna Schulze Thier mit Mama´s Liebling 0/88,77
7. Platz Joachim Raguse mit Mozart 4/75,2

Prf.-Nr. 32/1 Stilspringprf. Kl. L Weg und Zeit geschl.

3. Platz Barbara Lohmann mit Cassiopeia 7,7

Prf.-Nr. 32/2 Stilspringprf. Kl. L Weg und Zeit geschl.

2. Platz Anna Vorspohl mit Carlson 7,8
3. Platz Johanna Schulze Thier mit Cacique 7,7
3. Platz Theresa Vorspohl mit Romy 7,7

Prf.-Nr. 33/2 Springprf. Kl. L

2. Platz Marvin Hawighorst mit Cathleen 0/46,75

Prf.-Nr. 34/1 Punktespringprf. Kl. L mit Joker geschl.

9. Platz Christoph Breer mit Pierucci 44,00/47,83

Prf.-Nr. 36/1 Springprf. Kl. M*

1. Platz Jana de Beer mit Cleomee L 0/59,21

Prf.-Nr. 36/2 Springprf. Kl. M*

1. Platz Marie Ligges mit Cassandra L 0/53,59
3. Platz Marie Ligges mit Curly Sue 0/56,84
8. Platz Marie Ligges mit Chenoa L 0/58,00
12. Platz Katja Heitbaum mit Quiro´s Rubin 0/60,60

Prf.-Nr. 37/2 Zeitspringprf. Kl. M* geschl.

1. Platz Bernd Burghardt mit Codi 0/53,39

Prf.-Nr. 38 Zeitspringprf. Kl. M*

1. Platz Marie Ligges mit Curly Sue 0/52,28
4. Platz Marie Ligges mit Chenoa L 0/53,58
8. Platz Katja Heitbaum mit Cayetana B 0/56,33

Prf.-Nr. 39/2 Springprf. Kl. M**

1. Platz Immo Peltzer mit Antonia 0/53,99
5. Platz Barbara Lohmann mit Coombs L 0/56,59

Prf.-Nr. 39/3 Springprf. Kl. M**

3. Platz Katja Heitbaum mit Quiro´s Rubin 0/55,82

Prf.-Nr. 40 Springprf. Kl. S* mit Stechen

8. Platz Marie Ligges mit Cassandra L 4/66,79
8. Platz Bernd Burghardt mit Codi 4/66,79

Prf.-Nr. 41 Führzügel-WB

2. Platz Whitney Logan mit Calimero 7,8
3. Platz Daniel Geiping mit Webster G.i.H. 7,5
3. Platz Katharina Mevenkamp mit Litle Big 7,5

 

RV Ascheberg 10.07. – 12.07.2015

 

Prf.-Nr. 09 Dressurprüfung Kl. A

9. Platz Jaqueline Baartz mit That´s me 7 7.0


Prf.-Nr. 01 Reitpferdeprüfung 3-jährige

4. Platz Jaqueline Baartz mit Delphi S 7.6


Prf.-Nr. 06 Springpferdeprüfung Kl. A**

2. Platz Johannes Hülsmann mit Freddy 290 7.7


Prf.-Nr. 13/2 Springprüfung Kl. A*

3. Platz Jana Grümme mit Chinzaro 0 / 48.01


Prf.-Nr. 42 Springwettbewerb

9. Platz Greta Magdalena Geiping mit Natja 21 0.00


Pfr.-Nr. 15 Springprüfung Kl. A** - Derby Springen über feste Hindernisse und bunte Stangen

2. Platz Joachim Raguse mit Mozart 255 0 / 55.81


Prf.-Nr. 37 Springreiterwettbewerb

3. Platz Kristin Barkhaus mit Nurejew 9 7.5


Prf.-Nr. 39 Dressurwettbewerb

1. Platz Katharina Funhoff mit Arthus S 8.0


Prf.-Nr. 35/2 Reiterwettbewerb Jahrgang 1999 bis 2005

2. Platz Meriana Ophaus mit Sanjoy 7.6


Prf.-Nr. 14 Springprüfung Kl. A**

3. Platz Joachim Raguse mit Mozart 255 0 / 44.44


Prf.-Nr. 19 Springprüfung Kl. M*

1. Platz Immo Peltzer mit Antonia 162 0.00 / 56.98


Prf.-Nr. 10/2 Dressurpferdeprüfung. Kl. A

3. Platz Nicole Oderberg mit Bohemian Prince 7.3


Prf.-Nr. 21/3 Dressurreiterprüfung. Kl. A

3. Platz Dorothea Raguse mit Bijou 7.7


Prf.-Nr. 12/1 Stilspringprüfung Kl. A*

6. Platz Karoline Gaßmöller mit Condrofina 6.4


Prf.-Nr. 12/2 Stilspringprüfung Kl. A*

5. Platz Jana Grümme mit Chinzaro 7.5


Prf.-Nr. 40 Stilspringewettbewerb

2. Platz Greta Magdalena Geiping mit Natja 21 7.9
4. Platz Katharina Funhoff mit Arthus S 7.7


Prf.-Nr. 36 Mannschafts-Reiterwettbewerb

1. Platz RV von Nagel Herbern
Kristin Barkhaus mit Nurejew 9 6.9
Meriana Ophaus mit Litle Bick 7.6
Malena Walter mit Nanu-Nana 3 8.2
Greta Magdalena Geiping mit Natja 21 8.0


Prf.-Nr. 38 Dressurreiterwettbewerb

6. Platz Meriana Ophaus mit Sanjoy 6.9


Prf.-Nr. 17 Springprüfung Kl. L

2. Platz Johannes Hülsmann mit Cascaya 69 0 / 56.77

 

RV Ennigerloh-Vorhelm 10.07. – 12.07.2015

Prf.-Nr. 26/2 Punktespringprfg.Kl. L mit Joker

8. Platz Barbara Lohmann mit Coombs L 44 / 43.88
10. Platz Barbara Lohmann mit Cassiopeia 74 44 / 44.77

 

RV Roxel 09.07. – 12.07.2015

Prf.-Nr 18 Springpferdeprüfung Kl. L (Einlaufprüfung 5-jährige)
Abt. 2

5. Platz Katja Heitbaum mit Curly Sue 174 8.3


Prf.-Nr 21 Springpferdeprüfung Kl. M (Qualifikation BC 6-jährige)
Abt. 2

6. Platz Marie Ligges mit Chap L 7.7


Prf.-Nr 16/1 Springpferdeprüfung Kl. A**

2. Platz Kai Ligges mit Ruby Sunrise L 8.3
3. Platz Jana de Beer mit Nirvana 62 8.2
10. Platz Kai Ligges mit Nacera L 7.9


Prf.-Nr 17/1 Springpferdeprüfung Kl. L

2. Platz Kai Ligges mit Ruby Sunrise L 8.1


Prf.-Nr. 32/2 Springprüfung Kl.L

5. Platz Jana de Beer mit Cleomee L 0 / 53.20


Prf.-Nr 34/2 Springprüfung Kl. M*
Abt. 2

5. Platz Kai Ligges mit Chap L 0 / 60.93


Prf.-Nr 34/3 Springprüfung Kl. M*

8. Platz Christopher Baartz mit Quiara 6 0 / 61.11


Prf.-Nr 34/1 Springprüfung Kl. M* Sichtung DJMC

1. Platz Marie Ligges mit Cassandra L 2 0 / 55.25
10. Platz Marie Ligges mit Congress 4 0 / 60.72


Prf.-Nr 36 Springprüfung Kl. S

25. Platz Marie Ligges mit Congress 4 1 / 69.57


Prf.-Nr 35/1 Springprüfung Kl. M**
Abt. 1

6. Platz Katja Heitbaum mit Cayetana B 0 / 57.57

 

Reit- und Fahrverein Nettelstedt 11.07.-12.07.2015

Prf.-Nr. 9 Dressurprüfung Kl. A Einsp. Ponys

3. Platz Niklas Hawighorst mit Vanda´s Early Pride 6.4

Geländeprüfung Kl. A Einsp. Ponys

3. Platz Niklas Hawighorst mit Vanda´s Early Pride 6.4

 

RV Senden 02.07. – 05.07.2015

Prf.-Nr. 35/1 Stilspringprüfung Kl.L

1. Platz Anna Vorspohl mit Carlson 8.4


Prf.-Nr. 25 Springpferdeprüfung Kl.A** 5+6jährig 
Abt. 1
1. Platz Kai Ligges mit Ruby Sunrise L 8.3


Prf.-Nr. 27/1 Springpferdeprüfung Kl.L 5jährig

6. Platz Christopher Baartz mit Captain Future B 7.7


Prf.-Nr. 27/2 Springpferdeprüfung Kl.L 5jährig

7. Platz Jana de Beer mit Nirvana 7.6


Prf.-Nr. 29/2 Springpferdeprüfung Kl.M*

2. Platz Kai Ligges mit Dibadu L 8.4


Prf.-Nr. 36/1 Zwei-Phasen-Springprüfung Kl.L

2. Platz Jana de Beer mit Coldplay SN 0 / 30.13


Prf.-Nr. 38/1 Stilspringprüfung Kl.M*

2. Platz Jana de Beer mit Cleomee L 8.5


Prf.-Nr. 38/2 Stilspringprüfung Kl.M*

2. Platz Kai Ligges mit Chap L 8.2


Prf.-Nr. 15 Dressurpferdeprfg. Kl.L

6. Platz Dorothea Raguse mit Bijou 7.5


Prf.-Nr. 32/1 Punktespringprfg.Kl.A**

1. Platz Jana Grümme mit Chinzaro 44 / 40.53


Prf.-Nr. 32/2 Punktespringprfg.Kl.A**

3. Platz Joachim Raguse mit Mozart 40 / 51.58


Prf.-Nr. 39/2 Zeitspringprüfung Kl.M*

1. Platz Immo Peltzer mit Antonia 0.00 / 56.86


Prf.-Nr. 30/1 Stilspringprüfung Kl.A*

2. Platz Maylien Alberternst mit Dusdy 7.5

6. Platz Lukas Maximilian Geiping mit Sanjoy 7.2


Prf.-Nr. 20/2 Dressurprfg. Kl.L* - Kandare -

4. Platz Jaqueline Baartz mit Devlish Dancer 7.3


Prf.-Nr. 4 Stil-Springen-WB- mit erlaubter Zeit

2. Platz Maylien Alberternst mit Dusdy 7.8


Prf.-Nr. 41 Springprf. Kl.S* m.Siegerrunde

17. Platz Christopher Baartz mit Quiara 16 / 72.62

 

RV Hamm-Heessen 04.07. – 05.07.2015

Prf.-Nr. 5 Springreiterwettbewerb

3. Platz Kristin Barkhaus mit Nurejew 7.4

 

RV Lünen-Brambauer 04.07. – 05.07.2015

Prf.-Nr. 28/2 Springprüfung Kl.M*

1. Platz Bernd Burghardt mit Codi 0 / 58.12


Prf.-Nr. 29 Springprüfung Kl.M** m.Siegerrunde

 

 

Milter Reitertage 25.06. - 28.06.2015

Prf.-Nr. 40 Dressurprüfung Kl.L** - Kandare

1. Platz Jaqueline Baartz Devlish Dancer 7.8

 

RV Drensteinfurt 27.06. – 28.06.2015

Prf.-Nr. 20/1 Dressurprüfung Kl.A**

4. Platz Stephanie Schröer Doby B 7.0


Prf.-Nr. 09 Dressurwettbewerb

4. Platz Katharina Funhoff Arthus S 7.4


Prf.-Nr. 05/2 Reiterwettbewerb mit 2 Sprüngen für Mädchen 2003-2004

4. Platz Greta Magdalena Geiping Mario 7.3


Prf.-Nr 16 Reitpferdeprüfung

1. Platz Tanja Kleimann Vincenzo`SH 7.9
3. Platz Tanja Kleimann Dance for Me 2 7.5


Prf.-Nr. 31 Dressurpferdeprüfung Kl.L

3. Platz Dorothea Raguse Bijou 7.6


Prf.-Nr. 24/1 Springprüfung Kl. A**

1. Platz Sophia Eickholt Little Lolle 0 / 43.72


Prf.-Nr. 24/2 Springprüfung Kl. A**

4. Platz Joachim Raguse Mozart 255 0 / 41.17


Prf.-Nr. 12 Pony Stilspringwettbewerb

3. Platz Greta Magdalena Geiping Natja 21 7.7


Prf.-Nr. 11 Springwettbewerb mit Stilwertung

2. Platz Katharina Funhoff Arthus S 7.4


Prf.-Nr. 25/2 Springpferdeprüfung Kl. A**

3. Platz Johannes Hülsmann Freddy 290 7.4


Prf.-Nr. 26 Springpferdeprüfung Kl. L
Abt. 1
2. Platz Monika Schnepper Captain Blaubär 5 8.2

Abt. 2
4. Platz Johannes Hülsmann Cascaya 69 7.6


Prf.-Nr. 27 Stilspringprüfung Kl. L –Weg & Zeit

5. Platz Anna Vorspohl Carlson 95 7.6
7. Platz Barbara Lohmann Cassiopeia 74 7.5
7. Platz Barbara Lohmann Coombs L 7.5


Prf.-Nr. 03/1 Reiterwettbewerb für Mädchen 2006-2009

2. Platz Meike Horstmann Top Gun´s Toffifee 7.4


Prf.-Nr. 03/3 Reiterwettbewerb für Mädchen 1999-2003

2. Platz Meriana Ophaus Litle Bick 7.6


Prf.-Nr. 22 Mannschaftsspringprüfung Kl. A**

1. Platz RV von Nagel Herbern
Sophia Eickholt Little Lolle 4 / 46.35
Anna Vorspohl Carlson 95 0 / 48.04
Johannes Hülsmann Carinja 11 0 / 41.45
Joachim Raguse Mozart 255 0 / 40.50


Pfr.-Nr. 1 Führzügelwettbewerb

3. Platz Theresa Möllmann Stony 5 7.3


Pfr.-Nr. 15 Springprüfung Kl. A** - Derby Springen über feste Hindernisse und bunte Stangen

1. Platz Johannes Hülsmann Carinja 0 / 57.68


Dortmund – West 25.06.-28.06.2015

Prf.-Nr. 37 Springrüfung Kl. M**
Abt. 1

6. Platz Christopher Baartz Quiara 6 0 / 56.29


Prf.-Nr. 35 Springrüfung Kl. M* Youngster Springen
2. Abt.
4. Platz Katja Heitbaum Quiro´s Rubin 0 / 59.76

 

Internationale Vielseitigkeit Holzerode 26.-28.06.2015

Prf-Nr. 03 Vielseitigkeitsprfg. Kl.L ("DERBY-Dynamic-Jugend-Cup)

3. Platz Johanna Schulze Thier mit Mondeo 34

Dressur 33.0 (2. Platz)
Springen 4 / 71,56 (5. Platz)
Gelände 5,60 (6. Platz)
Gesamtergebnis 42,60

 

Fahrturnier bei der Fahrgemeinschaft Dörenthe

Dressurprüfung Kl. E für Einspänner

2. Platz Niklas Hawighorst mit Vanda’s Early Pride

Hindernisfahren Kl. E

8.Platz Niklas Hawighorst mit Vanda’s Early Pride

Gelände fehlerfrei

kombinierten Prüfung Kl. E für Einspänner 

1. Platz Niklas Hawighorst mit Vanda’s Early Pride

 

Nationenpreisturnier in Hagen, Hof Kasselmann, 16.06. – 21.06.2015

Nr. 54 Springpferdeprüfung Kl. M*
Qualifikation zum DKB-Bundeschampionat 6 jährige Pferde
1. Abt

8. Platz Marie Ligges mit Chap L 7.60


3. Abt

3. Platz Katja Heitbaum mit Quiro`s Rubin 8.40


Nr. 4 CSIOJ - Einzelwertung 1. Umlauf Nationenpreis

4. Platz Marie Ligges mit Congress 4 1 / 76.25

 

RV Oelde 19.06. – 21.06.2015

Prf.-Nr. 11 Springpferdeprüfung Kl. L

5. Platz Johannes Hülsmann Cascaya 69 7.10

 

RV Fröndenberg 18.06.-21.06.2015

Prf.-Nr. 14 Springprüfung Kl.A**

1. Platz Marvin Hawighorst mit Cathleen 37 0 / 40.00
2. Platz Marvin Hawighorst mit La Coriana 2 0 / 44.17


Prf.-Nr. 04 Springpferdeprüfung Kl. A**
2. Abt.

1. Platz Monika Schnepper mit Ruby Sunrise L 8.40


Prf.-Nr. 05 Springpferdeprüfung Kl. L
2. Abt.

3. Platz Monika Schnepper mit Ruby Sunrise L 8.20


Prf.-Nr. 28/2 Komb. Dressur- + Springprf. Kl. A

1. Platz Johanna Schulze Thier mit Caliene 7.60


Prf.-Nr. 34/2 Dressurprf. Kl. L

2. Platz Jaqueline Baartz mit Florencia 29 7.50


Prf.-Nr. 01 Springpferdeprüfung Kl. A**

3. Platz Johanna Schulze Thier mit Nirvana 62 7.80


Prf.-Nr. 52 Stilspringwettbewerb mit erlaubter Zeit für Mädchen

9. Platz Maylien Alberternst mit Dusdy 7.30
13. Platz Greta Pröbsting mit Top Navaria 7.00

Prf.-Nr. 15/3 Springprüfung Kl.L

2. Platz Marvin Hawighorst mit La Coriana 2 0 / 42.82


Prf.-Nr. 16/1 Stilspringprüfung Kl.L

1. Platz Barbara Lohmann mit Cassiopeia 74 8.20
2. Platz Barbara Lohmann mit Coombs L 8.00

 

Voltiturnier Buldern am 14.06.2015

Prf- Galopp-Schritt

1. Platz Gruppe Herbern 4 Wertnote: 5,726

Franziska Wesselmann
Hannah Jäger
Carolin Mertens
Marcella Bünis
Jana Freitag
Marlen Brünemann
Maya Koschmieder
Rebekka Kruckenbaum
Lisa Disselbrede
Finja Koch-Berger

Longenführerin: Karin Helmig
Helferin: Christin Malcherek
Pferd: Playboy Pferdenote: 8,0


Prf. Galopp-Schritt-Schritt

2. Platz Gruppe Herbern 5 Wertnote: 5,766

Maya Lucas
Pia Schwede
Celine Hömann
Melina Heitplatz 
Lena Schlichting
Louisa Kruckenbaum
Ann-Kathrin Spigiel
Greta Huesmann
Jolina Heine

Longenführerin: Christina Merchiers
Helferin: Ricarda Wendt
Pferd: Stakkato


Prf. Schritt-Schritt-Mini

2. Platz Gruppe Herbern 6 Wertnote: 5,245

Lynn Billermann
Mia Lohmann
Lynn Winkelmann
Leona-Noelle Brink
Mia Horstmann
Lisa Thier
Anni Mokroß
Ava Koschmieder
Franziska Krampe
Leonard Reichelt

Longenführerin: Barbara Schulz
Helferin: Carolin Mertens
Pferd: Stakkato

 

Balve Optimum 11.06. – 14.06.2015


Provinzial Junioren Förderpreis 2015
Nr. 19 Springprüfung Kl.S* für Junioren/Junge Reiter/Reiter

3. Platz Marie Ligges Congress 4 0 / 63.92

 

RV Wickede-Asseln-Sölde 12.06.-14.06.2015


Prf.-Nr. 20.1 Springpferdeprüfung Kl. A**

2. Platz Katja Heitbaum mit Curly Sue 174 8.30
6. Platz Kai Ligges mit Ruby Sunrise L 8.10
9. Platz Katja Heitbaum mit Captain Future B 7.70


Prf.-Nr. 20.2 Springpferdeprüfung Kl. A**

8. Platz Jana de Beer mit Nirwana 62 7.60


Prf.-Nr. 21.2 Springpferdeprüfung Kl. L

1. Platz Jana de Beer mit Nirwana 62 8.40
3. Platz Kai Ligges mit Ruby Sunrise L 8.20


Prf.-Nr. 26/2 Springprüfung Kl.M*

1. Platz Bernd Burghardt mit Codi 4 0 / 58.46
4. Platz Immo Peltzer mit Antonia 162 0 / 60.63


Prf.-Nr. 28 Springprüfung Kl.S*

2. Platz Bernd Burghardt mit Codi 4 0 / 69.55

 

RV Dülmen 13.06.-14.06.2015


Prf.-Nr. 17 Springpferdeprüfung Kl.L

1. Platz Johanna Schulze Thier mit Caliene 7.80
6. Platz Anna Vorspohl mit Carlson 95 7.30

 

Lienen Fahrturnier 13.06.-14.06.2015


Prf.-Nr. 01 Dressur-Fahr-Wettbewerb Einspänner

7. Platz Niklas Hawighorst mit Vanda’s Early Pride 6.60


Prf.-Nr. 02 Hindernis-Fahr-Wettbewerb für Einspänner mit Geländehindernissen

5. Platz Niklas Hawighorst mit Vanda’s Early Pride 0.00


Prf.-Nr. 03 Kombi-Fahr-Wettbewerb für Einspänner

5. Platz Niklas Hawighorst mit Vanda’s Early Pride 65.40

 

RV Münster-Mauritz 13.06.-14.06.2015

Prf.-Nr. 12.1 Dressurprüfung Kl.A*

5. Platz Hanna Hülsmann mit Freddy 290 7.10

 

Kreisturnier Kreisreiterverband Coesfeld beim RFV Darup-Nottuln 02.06.-07.06.2015


Prf.-Nr. 3 Mannschaftswettkampf um die Kreisstandarte

6. Platz RFV von Nagel Herbern 188.67

Dorothea Raguse mit Arthus S 
Johanna Schulze Thier mit Caliene 
Benedikt Selhorst mit Carinja 11 
Anna Vorspohl mit Carlson 95 
Johannes Hülsmann mit Moritz 2502 
Stephanie Schroer mit Doby B


Prf.-Nr. 5/2 Dressurprüfung Kl.A*

1. Platz Johanna Schulze Thier mit Caliene 16.20


Prf.-Nr. 6/1 Springprüfung Kl. A**
1. Abt.

1. Platz Johannes Hülsmann mit Moritz 2502 0 / 50.98
7. Platz Johanna Schulze Thier mit Caliene 0.75 / 62.87

2. Abt.

9. Platz Benedikt Selhorst mit Carinja 11 4 / 50.83


Prf.-Nr. 15 Springprüfung Kl.M*

2. Platz Immo Peltzer mit Antonia 162 0.00 / 56.96


Prf.-Nr. 17/1 Dressurprüfung Kl. A*

2. Platz Johanna Schulze Thier mit Caliene 7.60


Prf.-Nr. 18/2 Springprüfung Kl. A*

6. Platz Johanna Schulze Thier mit Mondeo 34 0 / 49.72


Prf.-Nr. 35 Einzel-Springmeisterschaft

5. Platz Immo Peltzer mit Antonia 162

 

RV Nienberge 04.06.-07.06.2015

Prf.-Nr. 7 Springprüfung Kl. A**

3. Platz Marvin Hawighorst mit La Coriana 2 0 / 42.79


Prf.-Nr. 11.1 Springprüfung Kl. L

1. Platz Vanessa Kümer mit Vanilla Sky 31 0 / 53.28
5. Platz Vanessa Kümer mit Ckambeelou 0 / 56.43


Prf.-Nr. 13/1 Springprüfung Kl.M**

3. Platz Bernd Burghard mit Codi 4 0 / 58.82


Prf.-Nr. 16 Stilspringprfg.Kl.S* m.St.

1. Platz Marie Ligges Curly Sue 149 8.5 - 0 / 41.06
4. Platz Marie Ligges Cassandra L 2 8.4 - 0 / 43.12

Prf.-Nr. 18.1 Springpferdeprüfung Kl. A**

1. Platz Kai Ligges mit Ruby Sunrise L 8.10
2. Platz Jana de Beer mit Nirwana 62 8.00
8. Platz Kai Ligges mit Nacera L 7.60
8. Platz Jana de Beer mit Nirwana 62 7.60


Prf.-Nr. 19.1 Springpferdeprüfung Kl. L

5. Platz Jana de Beer mit Nirwana 62 7.70
8. Platz Kai Ligges mit Chap L 7.40

 

RV Everswinkel 04.06.-07.06.2015

Prf.-Nr. 7 Springpferdeprüfung Kl. A**

9. Platz Vanessa Kümer mit La Luna 361 7.30

Prf.-Nr. 9 Springpferdeprüfung Kl. L

1. Platz Vanessa Kümer mit Ckambeelou 8.10

Prf.-Nr. 21/1 Springprüfung Kl. A**

8. Platz Anna Vorspohl mit Carlson 95 0 / 41.86

 

RV Südlohn-Oeding 04.06.-07.06.2015

Prf.-Nr. 29 Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. M**
2. Abt.

3. Platz Katja Heitbaum mit Quiro´s Rubin 0 / 30.92

 

RFV Senden 29.05.-31.05.2015


Prf.-Nr. 01 1 Komb. Dre./Spr.-Prfg.Kl.A

1. Platz Johanna Schulze Thier mit Caliene 7.80


Prf.-Nr. 2/2 Stilspringprüfung Kl.A*

3. Platz Johanna Schulze Thier mit Caliene 7.80


Prf.-Nr. 7 Springpferdeprüfung Kl.L

1. Platz Jana de Beer mit Nirwana 62 8.40
12. Platz Jana de Beer mit Ruby Sunrise L 7.50


Prf.-Nr. 12 Dressurprüfung Kl.A*

6. Platz Stephanie Schroer mit Doby B 6.90
8. Platz Karin Helmig-Kleimann mit Stakkato 5 6.80


Prf.-Nr. 32 Stilspring-WB-mit Erlaubter Zeit

10. Platz Maylien Alberternst mit Dusdy 6.8

 

RV Vorhelm Schäringer Feld e. V.

Prf.-Nr. 04 Stilspringwettbewerb

5. Platz Greta Pröbsting mit Top Navaria 7.0

 

Reit- und Fahrverein Zum Rieselfeld Münster e. V., Hof Hölting


Prf.-Nr. 17 Spring Reiter Wettbewerb

3. Platz Greta Magdalena Geiping mit Natja 7.6


Prf.-Nr. 16 Dressur Reiter Wettbewerb

9. Platz Greta Magdalena Geiping mit Natja 6.8


Prf.-Nr. 18 Gelände Reiter Wettbewerb

11. Platz Greta Magdalena Geiping mit Natja 7.2


Prf.-Nr. 19 Komb. Wettbewerb

7. Platz Greta Magdalena Geiping mit Natja 21.6

 

Seppenrade Pfingstturnier 23. – 25.05.2015

Prf. 23/1 Springprf. Kl. A**

3. Platz Benedikt Selhorst mit Carinja 0/44,79

Prf. 29 Springprf. Kl. M** mit Stechen

Abteilung 2

3. Platz Immo Peltzer mit Antonia 1/75,57

Prf. 01 Reitpferdeprf. – 3-jährige

2. Platz Tanja Kleimann mit Vincenzo SH 7,7

3. Platz Jacqueline Baartz mit Meisterstück 7,1

Prf. 17/2 Dressurprf. Kl. L* - Kandare

8. Platz Jacqueline Baartz mit Florencia 6,9

Prf. 12/2 Dressurreiterprf. Kl. A

5. Platz Johanna Schulze Thier mit Caliene 7,6

Prf. 26/2 Springprf. Kl. L

1. Platz Vanessa Kümer mit Ckambeelou 0/44,94

Prf. 28/1 Punktespringprf. Kl. M* mit Joker

2. Platz Theresa Vorspohl mit Romy 65 Pkt. / 57,16

Prf. 08 Springpferdeprf. Kl. A**

5. Platz Jana de Beer mit Nirvana 7,9

Prf. 09/1 Springpferdeprf. Kl. L

2. Platz Vanessa Kümer mit Ckambeelou 8,1

Prf. 37 Stilspring-WB E

13. Platz Maylien Alberternst mit Dusdy 7,1

Prf. 22/2 Springprf. Kl. A*

2. Platz Benedikt Selhorst mit Carinja 0/39,35

12. Platz Anna Vorspohl mit Carlson 0/48,8

Prf. 25/2 Springprf. Kl. L

2. Platz Theresa Vorspohl mit Romy 0/47,70

6. Platz Vanessa Kümer mit Ckambeelou 0/49,40

 

ZRuF Kirchhellen 22. – 24.05.2015

2 Phasen Springprfg. Kl. A**

3. Platz Marvin Hawighorst mit Cathleen 0/31,11
6. Platz Marvin Hawighorst mit La Coriana 0/35,72

Springprfg. Kl. A**

2. Marvin Hawighorst mit La Coriana 0/54,81
8. Marvin Hawighorst mit Cathleen 4/53,06

 

Fahrsportverein Alt-Bürener-Land e.V.


Hindernisfahren Pony Zweispänner Kl. A

3. Sandra Roßbach mit Arkelhofs Fantast & Molenkamps Favoriet

Hindernisfahren Pony Einspänner Kl. A

3. Niklas Hawighorst mit Vanda`s Early Pride

Dressurprüfung Kl. A Pony Zweispänner

2. Sandra Roßbach mit Cupido & Who`s Tommy
5. Sandra Roßbach mit Arkelhofs Fantast & Molenkamps Favoriet

 

Münster-Angelmodde 16.05. - 17.05.2015

Prf.-Nr 11 Stilspringprüfung Kl. L
 
1. Platz Vanessa Kümer mit Vanilla Sky 8.0
 

RFV Lüdinghausen 14.05.-17.05.2015


Prf.-Nr. 01 Reitpferdeprüfung -3jährige

4. Platz Tanja Kleimann mit Vincenzo SH 7.30


Prf.-Nr.03 Eignungsprüfung Kl. A

4. Platz Anna Vorspohl mit Cooper B 7.20


Prf.-Nr. 04 Komb. Dressur- /Springprüfung Kl.A* mit Gelände

4. Platz Joachim Raguse mit Mozart 255 7.5


Prf.-Nr. 13/1 Dressurprüfung Kl.A*

3. Platz Stephanie Schroer mit Doby B 7.50


Prf.-Nr. 23/2 Springprüfung Kl.A**

1. Platz Joachim Raguse mit Mozart 255 0 / 44.20

2. Platz Johannes Hülsmann mit Cascaya 69 0 / 46.55


Prf.-Nr. 24/3 Punktespringprüfung Kl.A** mit Joker geschlossen

1. Platz Joachim Raguse mit Mozart 255 44 / 40.27


Pfr.-Nr. 35 Pony-Stilspringprf. Kl. L

1. Platz Johanna Schulze Thier mit Mondeo 34 8.2


Prf.-Nr. 40 Stilspringwettbewerb

4. Platz Katharina Funhoff mit Arthus S 7.5

8. Platz Maylien Alberternst mit Dusdy 6.9

 

RV Rhynern 14.05.-17.05.2015


Prf.-Nr. 42 Punktespringprüfung Kl.M**
Abt. 1

7. Platz Marie Ligges mit Curly Sue 149 65 / 61.29


Prf.-Nr. 9/2 Springpferdeprüfung Kl.A*

2. Platz Katja Heitbaum mit Curly Sue 174 8.0

9. Platz Christopher Baartz mit Captain Future B 7.6


Prf.-Nr. 13 Springpferdeprüfung Kl.M*

9. Platz Marie Ligges mit Chap L 8.0


Prf.-Nr. 40/1 Stilspringprf. Kl. M*

10. Platz Immo Peltzer mit Antonia 7,4

 

RV Münster-Nienberge 14.05.-17.05.2015


Prf.-Nr. 2 Springponyprüfung Kl.A**

2. Platz Johanna Schulze Thier mit Dolly K2 7.7


Prf.-Nr. 11/2 Ponystilspringprfg.Kl.A** Mittlere Tour

1. Platz Johanna Schulze Thier mit Mondeo 34 8.3

 

Kirchhellen, Hof Dieckmann

Prf.-Nr. 09 Springprüfung Kl M*
Abt. 1

6. Platz Katja Heitbaum mit Cayetana B 0 / 55.76


Abt. 2

4. Platz Katja Heitbaum mit Akira B 0 / 54.21

Prf.-Nr. 11 Springprüfung Kl S*

10. Platz Marie Ligges mit Congress 4 4 / 64.44

Prf.-Nr. 12 Springprüfung Kl S* Youngster Springprüfung

1. Platz Marie Ligges mit Chenoa L 0 / 57.07
22. Platz Marie Ligges mit Curley Sue 149 4 / 59.11

Prf.-Nr. 15 Springprüfung Kl S** mit Stechen

14. Platz Marie Ligges mit Congress 4 0 / 74.23

 

RFV Ahlen 08.05.-10.05.2015

Prf.-Nr. 02/2 Reiterwettbewerb Jhg 1997 - 2004

1. Platz Kristin Barkhaus mit Nurejew 8.00
4. Platz Meriana Ophaus mit Sanjoy 7.40
5. Platz Greta Magdalena Geiping mit Mario 7.30


Prf.-Nr. 04 Mannschafts-Dressurreiterwettbewerb

1. Platz RV Herbern

Sophie Schulz mit Calimero 7.60
Meriana Ophaus mit Little Bick 7.40
Kristin Barkhaus mit Nurejew 6.80
Greta Magdalena Geiping mit Natja 7.00


Prf.-Nr. 05 Dressurreiterwettbewerb

1. Platz Sophie Schulz mit Calimero 7.60
3. Platz Meriana Ophaus mit Little Bick 7.40
8. Platz Greta Magdalena Geiping mit Natja 7.00


Prf.-Nr. 06 Mannschafts-Stilspringwettbewerb

1. Platz RV Herbern

Sophie Schulz mit Calimero 6.70
Greta Magdalena Geiping mit Natja 7.00
Kristin Barkhaus mit Nurejew


Prf.-Nr. 07 Stilspringwettbewerb

5. Platz Greta Magdalena Geiping mit Natja 7.00


Prf.-Nr. 09 Springprüfung Kl. E

9. Platz Katharina Funhoff mit Arthus S 0 / 49.39


Prf.-Nr. 13/1 Springpferdeprüfung Kl.A**

2. Platz Jana de Beer mit Nirvana 7.50


Prf.-Nr.17 Eignungsprüfung Kl. A

1. Platz Anna Vorspohl mit Cooper B 7.70


Prf.-Nr. 21/2 Springprüfung Kl.A** geschlossen

3. Platz Benedikt Selhorst mit Carinja 11 0 /


Prf.-Nr. 21/3 Springprüfung Kl.A** geschlossen

2. Platz Joachim Raguse mit Mozart 0 /


Prf.-Nr. 24 Springprüfung Kl.L

3. Platz Marvin Hawighorst mit La Coriana 0 / 55.26


Prf.-Nr. 25/1 Springprüfung Kl.L mit Stechen

1. Platz Theresa Vorspohl mit Romy 0 / 41.11


Prf.-Nr. 25/2 Springprüfung Kl.L mit Stechen

2. Platz Christoph Breer mit Pierucci 0 / 37.90


Prf.-Nr. 26 Springprüfung Kl.M* mit Siegerrunde

1. Platz Christoph Breer mit Pierucci 0 / 44.30

2. Platz Immo Peltzer mit Antonia 0,5 / 48,07

12. Platz Barbara Lohmann mit Coombs L 4 / 60.39


Prf.-Nr. 27 Stilspringprüfung Kl.M*

5. Platz Barbara Lohmann mit Coombs L 7.7

 

ZRFV Haar-Möhne e.V. 08.05.-10.05.2015


Prf.-Nr. 14/1 Springprüfung Kl.M*

3. Platz Katja Heitbaum mit Akira B 0 / 45.65
7. Platz Katja Heitbaum mit Cayetana B 0 / 48.11

 

Warendorf DOKR Preis der Besten 08.05. – 10.05.2015


Prf.-Nr. 1 Springprüfung Kl.S* - Junioren
1. Wertung

19. Platz Marie Ligges mit Congress 0.5 / 81.67


Prf.-Nr. 2 Springprüfung Kl.S** mit Stechen - Junioren
2. Wertung

10. Platz Marie Ligges mit Congress 0.5 / 81.28


Gesamtwertung JUNIOREN Springen Preis der Besten

6. Platz Marie Ligges mit Congress 121,0

 

Ponyturnier ZRFV Lützow Selm-Bork-Olfen e.V. 24.04.-26.04.2014

 

Prf.-Nr. 5 Geländereiterwettbewerb

3. Platz Kristin Barkhaus mit Nurejew 9 7.90


Prf.-Nr. 16 Pony-Springprüfung Kl.A**
2. Abt.

5. Platz Hanna Hülsmann mit Top Navaria 0.00 / 49.78


Prf.-Nr. 22 Springponyprüfung Kl.A**

2. Platz Marie Ligges mit Top Berlin 7.80


Prf.-Nr. 23 Springponyprüfung Kl.L

1. Platz Marie Ligges mit Top Berlin 8.20

 

Kamen 30.04. - 03.05.2015


Prf.-Nr. 22 Reiter-Springprf. Kl. M*


3. Platz Immo Peltzer mit Antonia 0/55,05

 

Havixbeck-Hohenholte 30.04. - 03.05.2015

Sprinprf. Kl. M*

1. Platz Immo Peltzer mit Antonia

 

Sendenhorst, Sendenhorster Reitertage 01.05.2015 - 03.05.2015

 

Prf. 10/2 Zwei-Phasen-Springprf. Kl. A**

1. Platz Marvin Hawighorst mit Cathleen 0 / 27,34


Prf. 7 Dressurprf. Kl. E

5. Platz Katharina Funhoff mit Arthus S 7,5

Prf. 13/1 Dressurreiterprf. Kl. A

8. Platz Lea Gerkamp mit Charly 7,1


Prf. 11/2 Springprf. Kl. A**

3. Platz Marvin Hawighorst mit La Coriana 0/44,12

4. Platz Marvin Hawighorst mit Cathleen 0/45,18


Prf. 6 Stilspring-WB – mit Erlaubter Zeit

1. Platz Katharina Funhoff mit Arthus S 8,0


Prf. 26/2 Stilspringprf. Kl. L

3. Platz Barbara Lohmann mit Coombs 7,9

12. Platz Vanessa Kümer mit Ckambeelou 7,1

12. Platz Vanessa Kümer mit Vanilla Sky 7,1


Prf. 27 Stilspringprf. Kl. M*

6. Platz Barbara Lohmann mit Coombs L 7,5

 

Unna Massener Heide 21.04. - 26.04.2015

Prf. 27/2 Punktespringprf. Kl. L

1. Platz Vanessa Kümer mit Vanilla Sky 44/41,63

6. Platz Vanessa Kümer mit Ckambeelou 44/43,69

 

Amelsbüren, St. Sebastian 19.04.2015

Prf. 1 Pony-F, hrz, gel-WB mit Theoriefragen

4. Platz Theresa Möllmann mit Stony 7,0

Prf. 5/2 Springreiter-WB

4. Platz Kristin Barkhaus mit Nurejew 7,2

Prf. 9/2 Stilspring-WB – mit erlaubter Zeit

4. Platz Greta Magdalena Geiping mit Natja 7,6

 

Warmeloh 18. – 19.04.2015

Prf. 05/1 Abt. – Komb. Prf. Kl. E Dr./Spr./Gel.

2. Platz Katharina Funhoff mit Arthus S

            Dressur 7,8

            Springen 6,7

            Gelände 8,2

Prf. 06/2 Abt. – Dressurprf. Kl. E

1. Platz Katharina Funhoff mit Arthus S 7,8

Prf. 08/1 Abt. – Stil-Geländeritt Kl. E

2. Platz Katharina Funhoff mit Arthus S 8,2

 

Werne Lenklar – Reitanlage Gripshöver 10.04.-19.04.2015

Prf. 21 Springreiter-WB

1. Platz Kristin Barkhaus mit Nurejew 8,2

Prf. 18/3 Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp

3. Platz Maike Horstmann mit Top Gun´s Toffifee 7,5

Prf. 41 Springprf. Kl. M*

2. Platz Marie Ligges mit Chenoa L 0/54,02

3. Platz Marie Ligges mit Curly Sue 0/54,22

Prf. 38/1 Zeitspringprf. Kl. S*

15. Platz Marie Ligges mit Cassandra L 0/73,06

Prf. 08/2 Dressurpferdeprf. Kl. A geschlossen

1. Platz Nicole Oberberg mit Bohemian Prince 7,8

Prf. 35 Springprf. Kl. S* nur Damen Amazonenspringprf.

12. Platz Marie Ligges mit Congress 0/75,31

Prf. 29/1 Springprf. Kl. M* für Damen Amazonenspringprf.
Abt. 1

4. Platz Marie Ligges mit Chenoa L 0/51,94
6. Platz Marie Ligges mit Curly Sue 0/53,03

Abt. 2

4. Platz Katja Heitbaum mit Akira B 0/52,13

Prf. 32/1 Springprf. Kl. M**
Abt. 2

7. Platz Marie Ligges mit Cleomee L 0/63,96

Prf. 31/2 Springprf. Kl. M**

11. Platz Christopher Baartz mit Quiara 0/59,33

16. Platz Bernd Burghardt mit Codi 0/61,46

Prf. 26/1 Springpferdeprf. Kl. L

Abt. 1

1. Platz Kai Ligges mit Dibadu L 8,5

Abt. 2

2. Platz Kai Ligges mit Cressida 8,2

8. Platz Kai Ligges mit Chap L 7,8


Prf. 28/2 Springpferdeprf. Kl. M*

Abt. 1

1. Platz Marie Ligges mit Dibadu L 9,0

Prf. 24/2 Springpferdeprf. Kl. A**

Abt. 1

1. Platz Katja Heitbaum mit Curly Sue 8,6

Prf. 5/3 Dressurprf. Kl. L* Trense

13. Platz Jacqueline Baartz mit Ghost Rider 6,6

Prf.-Nr. 16 Springpferdeprüfung Kl. A**
1. Abt.

3. Platz Jana de Beer mit Nirvana 8.0

Prf.-Nr. 17 Springpferdeprüfung Kl. L
2. Abt.

3. Platz Vanessa Kümer mit Ckambeelou 8.0

Prf.-Nr. 9/1 Stilspringprüfung Kl. A* geschlossene Pürfung
1. Abt.

7. Platz Marvin Hawighorst mit La Coriana 2 7.7

Prf.-Nr. 11/2 Springprüfung Kl. L geschlossene Pürfung
1. Abt.

8. Platz Vanessa Kümer mit Vanilla Sky 0 / 48.55

2. Abt.

1. Platz Marvin Hawighorst mit Cathleen 37 0 / 43.25

Prf.-Nr. 12/1 Springprüfung Kl. L
1. Abt.

1. Platz Christoph Breer mit Pierucci 0 / 48.19

3. Abt.

2. Platz Theresa Vorspohl mit Romy 0 / 50.14


Prf.-Nr. 12/2 Springprüfung Kl. L
1. Abt.

9. Platz Katja Heitbaum mit Cayetana B 0/ 55.46

2. Abt.

6. Platz Katja Heitbaum mit Akira B 0/ 52.60
 

Prf. 14 Stilspringprf. Kl. M* Weg und Zeit

7. Platz Marie Ligges mit Congress 8,1

Prf. 13/2 Springprf. Kl. M*

Abt. 1

2. Platz Immo Peltzer mit Antonia 0/56,78

5. Platz Katja Heitbaum mit Akira B 0/60,83

10. Platz Barbara Lohmann mit Coombs L 0/65,24

13. Platz Katja Heitbaum mit Cayetana B 0,5/67,36

Abt. 2

3. Platz Christopher Baartz mit Quiara 0/58,95

 

Werne Vielseitigkeitstage 04. – 05.04.2015

Prf.-Nr. 4/1 Dressurprüfung Kl.A*

7. Platz Johanna Schulze Thier mit Mondeo 7.3


Prf.-Nr. 5/1 Springprüfung Kl. A**

7. Platz Johanna Schulze Thier mit Mondeo 0 / 58.58

 

Bochum-Nord AUßEN-Late-Entry Springen

Prf.-Nr. 02 Springprüfung Kl. A**

4. Platz Vanessa Kümer mit Vanilla Sky 0 / 47.53

5. Platz Vanessa Kümer mit Ckambeelou 0 / 48.20


Werne Vielseitigkeitstage 04. – 05.04.2015

Prf.-Nr. 4/1 Dressurprüfung Kl.A*

7. Platz Johanna Schulze Thier mit Mondeo 7.3


Prf.-Nr. 5/1 Springprüfung Kl. A**

7. Platz Johanna Schulze Thier mit Mondeo 0 / 58.58

 

Altenberge, Hallenspringturnier 28.03. – 29.03.2015

Prf.-Nr. 13 Springprf. Kl. M* m. St.

Abteilung 2

9. Platz Immo Peltzer mit Antonia 0/58,87, 4/40,53

 

Braunschweiger Löwen Classics 19.03.-22.03.2015

HGW-Bundesnachwuchschampionat der Springreiter

Prf.-Nr. 19 Stilspringprüfung Kl. M*

7. Platz Marie Ligges mit Cassandra L 8.4

Prf.-Nr. 20 Stilspringprüfung Kl. M* mit 2 Umläufen und Pferdewechsel

5. Platz Marie Ligges mit Cassandra L 9.0

 

Rosendorf Classics 20.03.-22.03.2015

Prf.-Nr. 2/3 Springprüfung Kl.L – Geschlossen

8. Platz Barbara Lohmann mit Cassiopeia 0.00 / 47.75

Prf.-Nr. 3/2 Springprüfung Kl.M* - Geschlossen

11. Platz Barbara Lohmann mit Cassiopeia 4.00 / 50.02

Prf.-Nr. 5/1 Springprüfung Kl.M*

7. Platz Immo Peltzer mit Antonia 0.00 / 56.57

 

Jugendturnier des Altkreises Lüdinghausen beim LZRFV Seppenrade e.V. 14.03. – 15.03.2015

Prf.-Nr. 1 Komb.Prüfung Kl.A* für Mannschaften

5. Platz Reit- und Fahrverein „von Nagel“ e. V. 146.35

Katharina Funhoff mit Arthus S

Johanna Schulze Thier mit Ceon

Hanna Hülsmann mit Freddy

Johannes Hülsmann mit Moritz

Prf.-Nr. 2 Komb. Prüfung Kl.A* - Einzelwertung

3. Platz Johanna Schulze Thier mit Ceon 8.39

Prf.-Nr. 3 Dressurprüfung Kl.A*

7. Platz Johanna Schulze Thier mit Ceon 14.90

Prf.-Nr. 4 Springprüfung Kl.A*

6. Platz Johanna Schulze Thier mit Ceon 0/57.26

Prf.-Nr. 6/2 Stilspringprüfung Kl.A*

3. Platz Johanna Schulze Thier mit Mondeo 8.00

3. Platz Johannes Hülsmann mit Moritz 8.00

8. Platz Johannes Hülsmann mit Romy 7.70

Prf.-Nr. 7 Dressurreiterprüfung Kl.A

1. Platz Johanna Schulze Thier mit Ceon 7.80

Prf.-Nr. 9 Springprüfung Kl.L mit Stechen

3. Platz Johanna Schulze Thier mit Mondeo 0/37.72

4. Platz Johannes Hülsmann mit Moritz 4/37.82

7.Platz Marvin Hawighorst mit Cathleen 10/44.60

8. Platz Johannes Hülsmann mit Romy 4/45.97

Prf.-Nr. 16 Verbands-Springmeisterschaft

3. Platz Johanna Schulze Thier mit Mondeo .00

3. Platz Johannes Hülsmann mit Moritz 118.00

8. Platz Johannes Hülsmann mit Romy 107.00

 

Greven vom 13.-15.03.2015

Prf.-Nr. 17 Springprüfung Kl S* m. St.

2. Platz Christopher Baartz mit Quiara 0.00 / 36.15

 

Jugendturnier des KRV Coesfeld in RV Appelhülsen e.V. 07.03. – 08.03.2015

Prf.-Nr. 08/1 Stilspringprüfung Kl.A

         1. Wertung Einzelspringkreismeisterschaft Teilnehmer, Jahrgang 1994 – 1997

1. Platz Johannes Hülsmann mit Romy 8.3

Prf.-Nr. 08/2 Stilspringprüfung Kl.A

         1. Wertung Einzelspringkreismeisterschaft

9. Platz Johanna Schulze Thier mit Cacique 7.5

Prf.-Nr. 04.1 Springprüfung Kl.A **

      2. Wertung Einzelspringkreismeisterschaft, Einzelreiter

1. Platz Johannes Hülsmann mit Romy 0/37.39

Prf.-Nr. 04.2 Springprüfung Kl.A **

      2. Wertung Einzelspringkreismeisterschaft, Mannschaftsreiter

8. Platz Marie Ligges  mit Ceon 0/44.52

Prf.-Nr. 06 Springprüfung Kl.L

      3. Wertung Einzelspringkreismeisterschaft, Einzelreiter

1. Platz Johannes Hülsmann mit Romy 0/47.58

Prf.-Nr. 13 Einzelspringkreismeisterschaft

2. Platz Johannes Hülsmann mit Romy                              

Prf.-Nr. 01 Jugendmannkreismeisterschaft des Kreises Coesfeld

7. Platz Reit- und Fahrverein „von Nagel“ e. V. 154.04

Johannes Hülsmann mit First Choice

Marie Ligges mit Ceon

Sophia Pröbsting mit Moritz

Johanna Schulze Thier mit Cacique

 

Hallenturnier RFV St.-Georg Werne e. V. 06.03. – 08.03.2015
 

Prf-Nr. 10/2 - Dressurprüfung Kl.A*

8. Platz Katharina Fúnhoff mit Arthus S 6.8
 

Prf-Nr. 08 Stilspringwettbewerb

7. Platz Melanie Dahlmann mit Lola 7.5
 

Prf-Nr. 12/2 Stilspringprüfung Kl. A*

5. Platz Lea Gerkamp mit Mourinjo 7.3

Prf.-Nr. 5/1 Reiterwettbewerb - Jahrgang 2004 bis 2009

4. Platz Maike Horstmann mit Top Gun´s Toffifee 7.4
 

Prf.-Nr. 13/2 Springprüfung Kl. L

4. Platz Johanna Schulze Thier mit Cormint 0/54.11

6. Platz Niklas Horst mit Chef 0/56.79
 

Prf.-Nr. 14/1 Springprüfung Kl. M* mit Stechen

2. Platz Johanna Schulze Thier Cormint 0/42.24

Prf.-Nr. 14/2 Springprüfung Kl. M* mit Stechen

7. Platz Marie Ligges  mit Camax L 0/56.26

8. Platz Marie Ligges mit Cassandra L 0/54.13

Prf.-Nr. 11/2 Dressurprüfung Kl.L* - Trense

5. Platz Jaqueline Baartz mit Ghost Rider 6.9

 

Westfälischer Mannschafts Championat der Vierkämpfer 2015 am 28.02. + 01.03.2015

Einzelwertung

2. Platz Johanna Schulze Thier mit Ceon/Cormint 6.105 Punkte

Mannschaftswertung

1. Platz KRV Coesfeld II        Mannschaftsführer: Maria Terbrack         

Teilnehmer:

Resing, Eva

Hölper, Franziska

Weitkamp, Johanna

Schulze Thier, Johanna         17.890 Punkte

 

Bochum-Nord, Hallen-Geländeritte Late-Entry 21.02. – 22.02.2015

Prf-Nr. 04/2 Abt. - Stil-Geländeritt Kl.A*

3. Platz Johanna Schulze Thier mit Mondeo 8.0

Prf-Nr. 03 Hunterklasse (E)

3. Platz Joachim Raguse mit Mozart 7.3

 

Vergleichswettkampf Ascheberg und Herbern am 01.03.2015


Prf. 1 Führzügelwettbewerb

Gruppe 1
3. Platz Hannah Goldhagen mit Mario

Gruppe 2
2. Platz David Ligges mit Bagira

Gruppe 3
1. Platz Theresa Möllmann mit Top Gun Tofifee

Prf. 2 - Reiterwettbewerb Schritt-Trab-Galopp

Gruppe 1
3. Platz Kristin Barkhaus mit Nurejew 7,8

4. Platz Sophie Schulz mit Calimero 7,7 

Gruppe 2
1. Platz Greta-Magdalena Geiping mit Mario 8,2

2. Platz Clara Platte mit Little Big 8,1

Gruppe 3
1. Platz Melina Heitplatz mit Farina 7,8

Gruppe 4
2. Platz Anna Frederike Borgmann mit Püppi 7,0

Prf. 4 - Dressurwettbewerb Kl. E

4. Platz Maylien Alberternst mit Dusdy 6,8

Prf. 5 - Stilspringwettbewerb Kl. E

3. Platz Greta-Magdalena Geiping mit Natja 7,20

4. Platz Maylien Alberternst mit Dusdy 7,00

6. Platz Lea Gerkamp mit Top Gun Tofifee 6,90 

Prf. 6 - Mannschaftsspringwettbewerb Kl. E

3. Platz Herbern I

Sophie Schulz mit Calinero 0,00 / 50,2

Maylien Alberternst mit Dusdy 0,00 / 52,0

Greta-Magdalena Geiping mit Natja 4,00 / 42,8

Kristin Barkhaus mit Nurejew - -

 

Drensteinfurt 22.02.2015

Dressur WB Klasse A

1. Platz Hanna Hülsmann mit Freddy 7,3

Dressur-WB Klasse E

1. Platz Meriana Ophaus mit Little Big 7,6

Führzügelklasse

3. Platz Theresa Möllmann mit Top guns Toffifee 7,5

Reiterwettbewerb

1. Abteilung

1. Platz Meriana Ophaus mit Little Big 8,0

4. Platz Kristin Barkhaus mit Nurejew 7,4

2. Abteilung

4. Platz Greta Geiping mit Mario 7,3

7. Platz Melina Heitplatz mit Farina 6,8

Geschicklichkeits-WB

1. Platz Kristin Barkhaus mit Nurejew 42,23 s

Springreiter-WB

1. Platz Kristin Barkhaus mit Nurejew 7,8

E-Springen

1. Platz Lea Gerkamp mit Top guns Toffifee 7,8

4. Platz Greta Geiping mit Natja 7,0

A-Springen*

3. Platz Hanna Hülsmann mit Top Navaria 0/66,27

 

Late-Entry beim LRFV Datteln e.V.

 

07 Springprf. Kl. L

Abt. 2

4. Platz Immo Peltzer mit Antonia 0/42,76

 

Unna-Massener Heide Late Entry Springen bis Kl. S* 24. - 25.02.2015

 

05/2 Springprf. Kl. L

9. Platz Immo Peltzer mit Antonia 0/50,2